Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

«Внимание! Торговля людьми!»

01.03.2013г. Фото: rian.ru

В Краснодарском крае стартовала крупномасштабная акция «Осторожно! Торговля людьми!»
В Краснодарском крае стартовала крупномасштабная акция «Осторожно! Торговля людьми!»

В Краснодарском крае стартовала крупномасштабная акция «Осторожно! Торговля людьми! И как не стать её жертвой», проводимая ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с членами Общественных советов при УМВД-ОМВД по краю. В рамках акции организовано проведение тематических круглых столов, лекций в образовательных учреждениях Краснодарского края с демонстрацией наглядной презентации в программе PowerPoint и распространением информационно-профилактических буклетов, разработанных МВД России.

Также на центральных улицах, в местах массового скопления людей раздаются яркие листовки «Внимание! Торговля людьми», разработанные пресс-службой краевого управления МВД. На лицевой стороне на красном фоне написано: «Внимание!», на другой размещена информация о том, что же такое “торговля людьми”, что делать, чтобы не оказаться ее жертвой, и какая уголовная ответственность предусмотрена за работорговлю.

Вовлечение в занятие проституцией, использование рабского труда, похищение человека, изъятие органов для трансплантации, незаконное усыновление (удочерение) – вот основные, отображенные в листовке, опасные криминальные явления.

Так, накануне, в здании администрации Западного внутригородского округа г. Краснодара, было проведено совещание с молодежью, работниками государственных и муниципальных учреждений на территории г. Краснодара, на котором сотрудники пресс-службы краевого главка довели информацию профилактического характера о фактах «торговли людьми» в различных регионах страны. В рамках данного мероприятия, всем участникам, а их более 200 человек, были вручены информационно-профилактические памятки и листовки.

На совещании также был представитель Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по краю, который довел до присутствующих законодательство РФ в сфере противодействия экстремистской деятельности, а также привел примеры преступлений данной направленности, которые были выявлены и раскрыты сотрудниками центра.

Содействие в проведении акции полицейским оказал деканат факультета журналистики ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет», студенты которого, на улице Красной г. Краснодара, распространили более 700 информационно-профилактических листовок «Внимание! Торговля людьми!».

- Разные люди отнеслись к акции по-разному, - делится впечатлениями студентка факультета журналистики КубГУ Света Неужрокова, которая со своими однокурсниками сегодня раздавала листовки. - Одни с удивлением разглядывали памятки и спрашивали, а другие даже отказывались их брать.

- Сегодня мы объясняли прохожим, что главная цель акции – это всеобщее предупреждение о возможной угрозе попасть в рабство, - поддерживает ее однокурсник Максим Герасин.

Всего в ходе акции планируется распространить более 2 000 листовок «Внимание! Торговля людьми!» и профилактических памяток «Осторожно! Торговля людьми! И как не стать ее жертвой».

- Считаю, что эта акция очень важна. К сожалению, в настоящее время торговля людьми все еще имеет место и остается проблемой нашего общества. Нужно информировать граждан о том, что угроза попасть в рабство сохраняется, а это значит, что необходимо быть предельно бдительными и внимательными ко всем заманчивым предложениям от случайных людей, - считает член Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю, академик российской Академии наук Владимир Бабешко.

Комментарии (4):

17.06.2017

Mossi N lniz

I didn’t do it on purpose, it just happened so.

15.07.2017

Took F lniz

Look out! The bus is coming!

15.07.2017

Took F lniz

Laura has it in her to be a good doctor.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2