Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Кубанским казакам поручат охранять школы

19.03.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: yugopolis.ru

Глава ГУ МВД по Краснодарскому краю Владимир Виневский
Глава ГУ МВД по Краснодарскому краю Владимир Виневский

Глава ГУ МВД по Краснодарскому краю Владимир Виневский заявил журналистам, что казачья дружина будет привлечена к охране образовательных учреждений края.

Такое заявление генерал-лейтенант полиции сделал сегодня в ходе пресс-конференции, посвященной    двухлетию своего пребывания в должности начальника главка.  Виневский отметил, что  весьма доволен работой казаков по охране общественного порядка. Более того, «идею создания казачьих дружин в Краснодарском крае» он считает хорошей. «Дружинники позволят усилить работу в обеспечении правопорядка».

Кроме того, начальник кубанской полиции заявил, что в настоящее время власти региона и правоохранительные органы рассматривают вопрос о передаче функций охраны образовательных учреждений края казакам, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Краснодарского края.

Напомним, казачья дружина была создана в Краснодарском крае 1 сентября 2012 года по инициативе губернатора. Казаки вместе с полицейскими патрулируют улицы городов, а также участвуют в охране порядка на массовых мероприятиях. По словам главы региона, такая форма обеспечения общественной безопасности доказала свою эффективность. К маю этого года количество кубанских дружинников может быть увеличена вдвое. Губернатор также выступает за вооружение казаков травматическим оружием.

Информация от партнеров

Plus google.ru – международная социальная сеть, созданная компанией Google. Google+ выделяется среди всех ныне существующих социальных сетей тем, что информация, распространяемая внутри сети, оказывает прямое влияние на персонализированную поисковую выдачу.

Комментарии (4):

03.05.2015

Елена

Очень хорошо что казаки будут нести охрану. Но господину Виневскому нужно обратить внимание на коррупцию, которая процветает, в частности в Сочи. Строительный сектор напрочь под контролем чиновников из правоохранительных органов. Ярчайший пример с ООО Лукоморье . В полиции Сочи имеются с десяток томов о привлечении руководителя Шерстянникова С.В. к уголовной ответственности за обман дольщиков, за хищение ден.средств в особо крупном размере но чиновники УВД уводят его от наказания.Господин Виневский займитесь и выявите всех кто прикрывает его и кто не возбуждает уголовное дело. Вот здесь бы волю Виневского - отстранить начальника УВД Сочи и ряд его подчиненых как в НОВОРОССИЙСКЕ.

17.06.2017

Mossi N lniz

Don’t let me down this time!

18.06.2017

Mossi N lniz

I couldn’t handle two jobs and family. I really bit off more than I could chew.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2