Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Украине бизнесмен с автоматом напал на охранников пруда

18.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: sammler.ru

Прибывшие на место происшествия милиционеры, не рискнули разоружить дебошира
Прибывшие на место происшествия милиционеры, не рискнули разоружить дебошира

В украинском селе Оситняжка пьяный бизнесмен обстрелял из автомата охрану местного пруда. Прибывшие на место происшествия милиционеры, не рискнули разоружить дебошира.

По словам местных жителей, им просто крупно повезло, что в тот день предприниматель Александр Переверзев был пьян, а потому ни в кого не попал. Охранники рыбного хозяйства рассказали, что бизнесмен, который находится в конфликте с администрацией предприятия, открыл по ним огонь из автомата. Стрелял он метров с трехсот. Начальника охраны автоматные очереди застали в воде. Пули прошли в нескольких метрах от него, о чем свидетельствовали следы на воде. Перебежками и ползком охранники добрались до служебного домика и укрылись в нем. Однако Переверзева это не остановило. Он начал расстреливать домик охраны.

Вскоре прибыла милиция. Стражи порядка опросили свидетелей, однако отобрать оружие у бизнесмена отказались, поскольку он «может их подстрелить». По словам милиционеров, обезвреживать дебошира обязаны бойцы спецподразделения «Сокол». После чего милиционеры уехали с места происшествия.

На следующий день бизнесмена все же задержали, а оружие изъяли. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Дебошира же выпустили на свободу, что не порадовало сельчан. Они считают, что Переверзев, который имеет «большие связи в силовых структурах», начнет им мстить. Тем более что это уже не первый случай, когда предприниматель обстреливал работников рыбхоза из автоматического оружия. В прошлом году, катаясь по пруду на лодке, он также  стрелял из автомата по берегу. Местные жители говорят, что ходят на работу, как на войну.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2