Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Заключенная Тимошенко в знак протеста намерена выбить окна в больничной палате

19.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: tymoshenko.ua

Заключенная Тимошенко в знак протеста намерена выбить окна в больничной палате
Заключенная Тимошенко в знак протеста намерена выбить окна в больничной палате

Заключенная Юлия Тимошенко, бывшая премьер-министр Украины, приговоренная к семи годам лишения свободы за подписание газового соглашения с Россией, пообещала выбить окно в больничной палате, где она содержится в настоящее время.

Пресс-служба государственной пенитенциарной службы Украины сообщила РИА «Новости», что Тимошенко письменно уведомила о предстоящем погроме руководство колонии. По словам экс-премьера, она будет «общаться с тем, с кем считает нужным», со своими сторонниками, которые дежурят под окнами ее палаты в больнице.

В пресс-релизе также говорится, что ранее заключенная потребовала предоставить ей право на телефонные разговоры. Сотрудники пенитенциарной службы разъяснили экс-премьеру, что, согласно законодательству, она может воспользоваться телефоном, который установлен в специальном помещении Качановской колонии. А вот давать Тимошенко свои мобильные телефоны, охранники не имеют право.

Между тем, в пресс-центре ГПС особо подчеркнули, что публикуют информацию об этом инциденте специально, чтобы в дальнейшем избежать каких-либо эксцессов со стороны адвокатов осужденной.

Напомним, Юлия Тимошенко проходит лечение в Центральной клинической больнице Харькова с 9 мая. Врачи обнаружили у нее межпозвонковую грыжу. В палате на окнах, где содержится экс-премьер, стоят решетки. А на днях решетки были установлены и на дверях в палату.

Комментарии (1):

15.07.2017

Took F lniz

His second book wasn’t bad, but it was a far cry from his first book.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2