Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Супруге Геннадия Гудкова пограничники вручили повестку к следователю

21.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: dp.ru

Геннадий Гудков утверждает, что его жену пытались задержать сотрудники СК РФ
Геннадий Гудков утверждает, что его жену пытались задержать сотрудники СК РФ

Пограничная служба аэропорта «Домодедово» вручила повестку к следователю жене депутата Государственной Думы Геннадия Гудкова. Сам же парламентарий утверждает, что «прямо на летном поле «Домодедово» (ее) пытались задержать».

Геннадий Гудков рассказал СМИ, что его жену пытались задержать сотрудники Следственного комитета. Причем сделать это они пытались якобы прямо в московском аэропорту «Домодедово», куда супруга депутата прилетела вместе с малолетним внуком из отдыха за пределами Отечества. Парламентарий также сообщил и подробности задержания жены. По его словам, она отказалась сесть в машину, и только тогда ей «вручили приглашение» явиться в Следственный комитет для дачи показаний. Политик не нашел другой причины, чтобы в очередной раз связать этот инцидент со своей политической деятельностью.

Со своей стороны, официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, пояснил журналистам, что «супругу Гудкова никто не пытался задерживать». Сотрудники пограничной службы аэропорта вручили ей «уведомление о необходимости явиться к следователю СК». Жене депутата предстоит ответить на некоторые вопросы по уголовному делу. Правда, какому именно, не сообщается.

Стоит отметить, что Геннадий Гудков не в первый раз жалуется на действия правоохранительных органов. Ранее его охранный бизнес подвергся полицейской проверке. В результате были выявлены многочисленные нарушения в ЧОП «АБ «Пантан» и ЧОП «Аякс-Интер», входящих в структуру безопасности «Оскордъ», принадлежащее семье Гудковых. По итогам проверки оба частных охранных предприятия были лишены лицензии на оружие, а сами стволы отправлены на хранение в полицию.

Кроме того, 1 августа Арбитражный суд Москвы рассмотрит заявление столичного ГУ МВД о лишении «Пантана» лицензии на право заниматься охранной деятельностью. Не лучшие времена и у «Аякс-Интер». Федеральная антимонопольная служба получила от МВД материалы, согласно которым охранное предприятие подозревается в монопольном сговоре  с одной из мелкооптовых сетей при заключении контракта на оказание охранных услуг.

Впоследствии Геннадий Гудков объявил, что продает свой бизнес одной из питерских охранных компаний, но эта информация вскоре была опровергнута.

Комментарии (3):

22.07.2012

Владимир

Вручили уведомление, а не повестку. Уведомление не является каким-либо процессуальным документом по уголовному делу, не создает для гражданина каких-либо обязанностей. Поэтому, вполне, можно это уведомление проигнорировать /не ходить к следователю/...

22.07.2012

владимир

нарочито топорная работа наших спецслужб не должна никого удивлять они действуют по рецептам ЦРУ первая стадия вручение уведомления или повестки для явки в прокуратуру называется РАЗМЯГЧЕНИЕМ подозреваемого далее по нарастающей вызывает удивление не это вызывает удивление поведение самого гудкова кому он жалуется? он же сам был плоть от плоти той системы на которую сейчас жалуется и должен понимать бессмысленность поиски правды где ее нет по определению

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2