Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охрана патриарха Кирилла остановила активистку FEMEN

26.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: femen.livejournal.com

Охрана патриарха Кирилла остановила активистку FEMEN
Охрана патриарха Кирилла остановила активистку FEMEN

Охране патриарха Кирилла, прилетевшего в Украину, пришлось применить силу, чтобы скрутить полуобнаженную девицу, кинувшуюся на предстоятеля РПЦ с криком «Изыди вон!»

Патриарха Московский и всея Руси Кирилла украинская земля встретила очередной выходкой активисток движения FEMEN, известного своими скандальными акциями. Одна из девушек, раздеваясь на ходу, бросилась в сторону патриарха, выкрикивая  оскорбительные слова. Однако активистку остановили сотрудники охраны, которые быстро увели ее в комнату службы безопасности киевского аэропорта.

Диакон Александр Волков, глава патриаршей пресс-службы, отметил, что церковь довольно часто в последняя время сталкивается с подобного рода проявлениями. Он сожалеет, что визит патриарха в Украину был омрачен такой выходкой. Это говорит о «глубочайшем духовном кризисе в определенных слоях общества». С другой стороны, акция FEMEN только подчеркивает значимость визита патриарха Кирилла, считает Волков.

Примечательно, что задержанная охраной активистка была официально аккредитована на встречу с предстоятелем Русской православной церкви в качестве представителя одного из харьковских изданий.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He knows math, and physics as well.
Don't worry. Everything will be all right.

18.06.2017

Mossi N lniz

He racked his brain to solve the puzzle.

16.07.2017

Took F lniz

After her death, he left town for good.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2