Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охрана московских музеев будет поручена ЧОП

31.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: urixblog.com

Охрана московских музеев будет поручена ЧОП
Охрана московских музеев будет поручена ЧОП

Департамент культуры  мэрии Москвы намерен потратить на охрану столичных музеев 266 миллионов рублей. При этом охрана учреждений культуры будет поручена частным охранным предприятиям.

Сотрудники ЧОП будут обязаны приступить к круглосуточной  охране зданий и музейных ценностей с 1 января 2013 года. Пока же мэрия определяется с выбором охранных предприятий.

В числе объектов, на которых частным охранникам предстоит обеспечить безопасность, значатся парк «Музеон», усадьба Кусково, Государственный музей имени А.С.Пушкина, Московский музей современного искусства.

Требования, предъявляемые к сотрудникам ЧОП, мэрия выдвинула в целом стандартные. Охранники должны будут наладить пропускную систему в музеях таким образом, чтобы исключить проникновения случайных людей в служебные помещения, включая специальные фонды, где хранятся редкие экспонаты. Разумеется, сотрудники ЧОП должны иметь удостоверения частного охранника, уметь работать в экстремальных ситуациях и иметь московскую прописку. Кроме того, стандартная форма охранника по требованию Департамента культуры должна быть заменена на деловой костюм.

Особое внимание  уделено мобильной группе быстрого реагирования охранной структуры. Она должна прибывать на место происшествия в течение 20 минут и в составе не менее трех бойцов.

Охранникам также запрещено без разрешения покидать свое рабочее место, допускать посторонних лиц и автотранспорт на территорию особо охраняемых объектов. Исключено употребление наркотических веществ и алкоголя. По завершении суточного дежурства каждый охранник обязан составить письменный отчет о результатах проверок музейных помещений.

По словам Андрея Синицы, представителя Государственного музея им. А. С. Пушкина, «сотрудники ЧОП должны понимать, что работают в учреждении культуры и знать особенность его функционирования», пишет Life News.

Комментарии (6):

18.02.2013

Роман

Добрый день! Я по поводу работы охранником в музеях...Работал 4 года в одном из посольств в Москве, лицензия,4 разряд.Но...перавда.. местный только ....подмосковник. 45 км по Ярославке.образование неполное высшее, 4курса.......Или строго нужен москвич? Спасибо

27.04.2017

Ulona .lniz

He finally came to his senses, started to work hard, and passed his exams. http://forum.linkum.ru/topic/34156/

How many times do I have to tell you to turn off the light when you leave?
http://001mh.livejournal.com/3375.html Do
http://lapelkitchen.com/index.php/forum/donec-eu-elit/3431
You.
<a href=http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=171033>http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=171033</a>;

28.04.2017

Nat .lniz

Paying him is out of the question!

What are you looking for?

18.06.2017

Mossi N lniz

I came across that article yesterday.

15.07.2017

Took F lniz

I got off the bus at the bank.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2