Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Геннадий Гудков бесплатно передаст семейный охранный бизнес менеджменту «Оскорда»

02.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: gudkov.ru

Геннадий Гудков не желает быть «собакой на сене»
Геннадий Гудков не желает быть «собакой на сене»

Депутат Государственной думы Геннадий Гудков, после очередной полицейской проверки очередного охранного предприятия, принадлежащего его семье, решил окончательно избавиться от объединения структур безопасности «Оскордъ».

По данным портала BFM.ru, народный избранник намерен  «бесплатно отдать свой семейный бизнес менеджменту «Оскорда». В интервью информагентству Геннадий Гудков заявил, что «принял решение уйти полностью из операционного бизнеса». Парламентарий заявил, что передаст свою долю сотрудникам охранной компании, которые будут уже без него развивать дело. При этом депутат не исключает, что «Оскордъ» вовсе прекратит свое существование, получив другое название.

Гудков также подчеркнул, что не желает быть «собакой на сене». Он передаст бизнес в собственность, и за это не планирует выручить ни копейки. По его словам, в настоящее время составлен предварительный список лиц из числа сотрудников «Оскорда», которым может быть передана компания. Данный  процесс завершится до конца августа.

Вместе с тем, эксперты охранного рынка склонны считать, что семейный охранный бизнес Гудкова лишь формально перейдет в собственность персонала «Оскорда». Управлять им по-прежнему будут те же топ-менеджеры, что делают это и сегодня, используя для этого лишь другие «рычаги».

К тому же, Геннадий Гудков уже однажды заявлял, что продает свой охранный бизнес за «копейки». Причем назвал даже конкретную компанию, готовую его купить – петербургскую группу предприятий «Арес». Правда, генеральный директора «Ареса» Александр Христенко был сам немало удивлен известием об этой «сделке». Поблагодарив парламентария за внимание к ведущей охранной структуре Санкт-Петербурга, он  заявил, что о покупке «Оскорда» семьи Гудковых речи никогда не велось.

Комментарии (3):

17.06.2017

Mossi N lniz

It stands to reason that he apologized.

15.07.2017

Took F lniz

What I said to him privately is beside the point.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2