Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Выдавливать кавказцев с Кубани губернатор края намерен казачьими дружинами

03.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: yuga.ru

Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края
Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края

Созданные в Краснодарском крае профессиональные казачьи дружины для охраны общественного порядка будут выполнять и другую функцию – бороться с массовым переселением на Кубань жителей республик Северного Кавказа.

Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края, заявил об этом на коллегии ГУ МВД. По словам Ткачева, из-за массовой миграции жителей из соседних республик русские уже перестали себя чувствовать комфортно на Ставрополье, а это означает только одно – «следующие  - мы с вами», - заявил чиновник.

Патрулирование улиц казачьими дружинами начнется 1 сентября. Общее количество казаков, которые на профессиональной основе будут охранять покой краснодарцев, составит одну тысячу человек. Расходы по содержанию дружины взял на себя краевой бюджет. Предполагается, что при средней зарплате казачьего дружинника в 20-25 тысяч рублей годовые ассигнования составят порядка 650 миллионов рублей.

Губернатор считает, что совместное патрулирование казаков и полицейских самым благоприятным образом скажется на миграционной политике. «То, что вам (полицейским) нельзя – казаку можно», - отметил глава региона. Именно такими методами власти Краснодарского края намерены «выдавливать, наводить порядок, заниматься миграционной политикой».

Кстати, инициативу совместных патрулей для охраны правопорядка высоко оценил и заместитель главы МВД РФ Сергей Герасимов. Он не исключил, что подобная практика в ближайшее время может быть распространена и на другие регионы страны.

Решение о создании профессиональной казачьей дружины было принято кубанскими властями в июле 2012 года. Участники патрулей будут обязаны выходить на охрану правопорядка в традиционной казачьей форме, но без холодного оружия. Каждый дружинник пройдет специальный 74-часовой курс обучения в полиции. Дружинники будут иметь право проверять документы, пресекать правонарушения, доставлять нарушителей в полицию, осуществлять безопасность на массовых мероприятиях, а также проверять различные увеселительные заведения.

Комментарии (5):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

We have three dogs, not to mention two cats.

I’d like to have a dog. On the other hand, my wife likes cats better.

29.05.2017

Rrepair lniz

He racked his brain to solve the puzzle.

18.06.2017

Mossi N lniz

Can I have a word with you?

22.09.2017

Francispem

!!!Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных? Ответ на Email: voevodin.cheslav@mail.ru

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2