Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ЧОП Гудковых лишают оружия, а самого Геннадия Гудкова могут лишить неприкосновенности

04.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: gudkov.ru

Бизнес Геннадия Гудкова уже неоднократно вызывал интерес правоохранительных органов
Бизнес Геннадия Гудкова уже неоднократно вызывал интерес правоохранительных органов

Неутихающий скандал вокруг семейного охранного бизнеса депутата Госдумы Геннадия Гудкова может стоить ему парламентской неприкосновенности.

На ближайшем заседании в сентябре Государственная дума может рассмотреть вопрос о неприкосновенности депутата от  фракции «Справедливая Россия» Геннадия Гудкова, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия». Поводом для этого послужило заявление Следственного комитета о том, что в деятельности Гудкова усматриваются «признаки незаконного участия в предпринимательской деятельности».

Сергей Неверов, вице-спикер Госдумы подчеркнул, что если от СК РФ поступит в парламент соответствующее обращение, оно будет рассмотрено на ближайшем заседании. Неверов напомнил, что Закон о статусе депутата запрещает народным избранникам заниматься бизнесом, а поскольку перед законом - все равны, то должны «отвечать за свои поступки, невзирая на должности и звания».

Предпринимательская деятельность Геннадия Гудкова уже неоднократно вызывала интерес правоохранительных органов. В ряде частных охранных предприятий, входящих в структуру безопасности «Оскордъ», которая принадлежит семье Гудкова, уже прошли проверки. Сотрудники полиции выявили немало нарушений, касающихся хранения и использования оружия. У ЧОП «АБ «Пантан» и «Аякс-Интер» были аннулированы лицензии на оружие, а сами стволы изъяты. В отношении «Пантана» вовсе решается вопрос о лишении лицензии на право заниматься охранной деятельностью. Под уголовное преследование могут попасть сотрудники «Аякс-Интер», где выявлены факты подделки документов. Не лучшей ситуация оказалась в петербургском филиале «Оскорда», после проверки которого сын Гудкова – Геннадий - сообщил в своем блоге, что «Оскордъ-Спб» закрыт.

Сам Гудков-старший связывает скандалы вокруг семейного охранного бизнеса со своей политической деятельностью. Между тем, Ирина Яровая, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, заявила, что «Гудков, будучи депутатом Госдумы, неоднократно публично лоббировал интересы своего бизнеса». По словам Яровой, в данном случае «присутствует конфликт интересов депутатской и предпринимательской деятельности».

Комментарии (2):

17.06.2017

Mossi N lniz

Finally, we asked him to lay his cards on the table and tell us about his plans.

18.06.2017

Mossi N lniz

It stands to reason that he apologized.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2