Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

СК представил доказательства незаконного предпринимательства Гудкова

06.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: gudkov.ru

Скандал вокруг семейного охранного бизнеса Геннадия Гудкова не мог остаться незамеченным
Скандал вокруг семейного охранного бизнеса Геннадия Гудкова не мог остаться незамеченным

В адрес генерального прокурора Юрия Чайки и спикера Государственной думы Сергея Нарышкина поступили сведения о незаконном предпринимательстве депутата Геннадия Гудкова. Документ подготовлен Следственным комитетом РФ.

Скандал вокруг семейного охранного бизнеса Геннадия Гудкова не мог остаться незамеченным парламентариями. Единороссы уже заявили, что не намерены мириться с нарушением положения Конституции РФ и Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации», согласно которому народным избранникам запрещено заниматься предпринимательской деятельностью. Между тем, по словам некоторых коллег Гудкова, он не только активно занимался и занимается бизнесом, но и в ряде случаев использует свое статусное положение для лоббирования интересов собственных коммерческих структур.

Это было вполне достаточно, чтобы депутаты заговорили о возможном лишении парламентской неприкосновенности заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадия Гудкова. Однако при одном условии – СК должен предоставить для этого веские основания. И Следственный комитет их предоставил, о чем сегодня сообщает пресс-служба СКР.

Правоохранительные органы начали проявлять интерес к охранному бизнесу семьи Гудковых в мае этого года. Полиция провела проверку в частных охранных предприятий «АБ «Пантан» и «Аякс-Интер», которые входят в объединение структур безопасности «Оскордъ»,  принадлежащего семье народного избранника. В итоге первое ЧОП лишилось лицензии на оружие, как и самих стволов, а в отношении сотрудников второго предприятия решается вопрос о возбуждении уголовного дела за подделку документов. Немало нарушений было обнаружено и в питерском отделении «Оскорда». Сам Гудков связывает пристальное внимание правоохранительных органов к семейному бизнесу со своей политической деятельностью.

Однако, по данным СК РФ, «Оскордъ» - одна из крупнейших охранных структур страны -  является лишь верхушкой айсберга всего бизнеса, который, так или иначе, находится под управлением депутата Гудкова. Как выяснилось, интересы парламентария-справедливороса распространяются также на Болгарию и оффшорную зону Гибралтар.

Комментарии (1):

16.07.2017

Took F lniz

Can I have a word with you?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2