Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Украина начала подготовку к выборам с найма сотрудников охраны

06.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: eastbook.eu

Митинги будут проходить мирно, никакого оружия охранникам выдаваться не будет
Митинги будут проходить мирно, никакого оружия охранникам выдаваться не будет

Киев пестрит объявлениями о наборе сотрудников охраны, которые будут задействованы в ближайшие два-три месяца, пока не завершатся выборы.  Многочисленные фирмы и фирмочки приглашают молодых людей охранять избирательные штабы, палатки, концертные сцены и митинги. Основные и, пожалуй, главные требования, предъявляемые к кандидатам –  «крепкое телосложение, умение отреагировать в нужный момент и вежливо общаться с людьми».

По данным Сегодня.ua, очень много парней спортивного телосложения откликнулось по объявлению «для охраны объекта на Крещатике, на время выборов». Хотя в данном случае наниматели вовсе не требовали от охранников специальной подготовки или мускулистого тела, не важны были также вес, рост и место проживания.  Принимали всех желающих зарабатывать в  день 140 гривен (примерно 560 рублей). Один из нанимателей по имени Александр сообщил информагентству, что довольно быстро «завербовали» 600 человек и около сотни находятся на «скамейке запасных». По словам Александра, митинги будут проходить исключительно мирно, а потому никакого оружия охранникам выдаваться не будет. Так что говорить о какой-либо опасности не приходится.

Иного мнения придерживается представитель охранной фирмы, назвавшийся журналистам Иваном. Его предприятие также набирает охранников для работы на выборах, но готово платить соискателям куда больше – до 400 гривен (1600 рублей) за десять часов работы. Иван утверждает, что не работает «ни на какую конкретно политическую силу», но сотрудничает сразу с пятью партиями. Его люди готовы «защищать людей во время конфликтов, смотреть, чтобы все было в порядке». Однако без эксцессов во время предвыборной кампании, считает предприниматель, вряд ли обойдется.

Комментарии (2):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

A new car is high on my list of priorities. A new TV is not high on my list.
Well done!

29.05.2017

Rrepair lniz

I’m staying at Tom’s house. Write to me in care of Tom Gray, Chicago, Illinois.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2