Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Арест бывшего охранника может стать поводом для возбуждения уголовного дела против экс-президента Украины

11.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: spain-fan.com

Бывший охранник президента ждет экстрадиции на Украину
Бывший охранник президента ждет экстрадиции на Украину

Аудиозаписи, сделанные личным охранником экс-президента Украины Кучмы, могут вновь стать доказательствами в уголовном деле. Ринат Кузьмин, первый заместитель генерального прокурора Украины, не исключает, что уголовное дело в отношении Леонида Кучмы может быть «реанимировано».

Весной прошлого года Генпрокуратура предъявила бывшему президенту Украины Леониду Кучме обвинения в превышении полномочий. По версии следствия, президент дал поручение высокопоставленным сотрудникам МВД  «разобраться» с оппозиционным журналистом Георгием Гогнадзе. Этот разговор был записан личным охранником Кучмы Николаем Мельниченко.

В 2000 году  обезглавленное тело Гогнадзе было найдено в Киевском районе. После сообщения об убийстве журналиста, телохранитель решил опубликовать сделанные им аудиозаписи. На них слышно, как человек с голосом, похожим на голос Кучмы, отдает команду на устранение Гогнадзе. Данные записи легли в основу уголовного дела, которое прокуратура возбудила осенью прошлого года в отношении Кучмы. Однако дело вскоре рассыпалось. Суд «не нашел достаточных оснований».

По словам Кузьмина, «теперь у следователя есть возможность доработать материалы и собрать в этот раз достаточно оснований для возбуждения нового уголовного дела против Кучмы». Видимо, уверенности заместителю генпрокурора добавил арест Мельниченко в Италии. По ордеру Интерпола 3 августа он был задержан в аэропорту Неаполя. В настоящее время бывший охранник президента ждет экстрадиции на Украину.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He loses his temper very often.

Paying him is out of the question!

20.05.2017

Ilza lniz

It’s up to you to decide. It’s up to you to close the office every day at 8 o’clock.
http://novosibmama.ucoz.ru/index/8-14492
http://hgqcgd.com/home.php?mod=space&uid=98505
http://ais.ltd.ua/index/8-13908

My son is hard on shoes, they don’t last long with him. Life was pretty hard on Tom.
http://teemod.ucoz.ru/index/8-21881
http://redliquid.ru/index/8-1263

How disgusting!
<a href=http://leunghonwai.net/bbs/home.php?mod=space&uid=360565>http://leunghonwai.net/bbs/home.php?mod=space&uid=360565</a>;

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2