Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Московские силовики разыскивают потенциального террориста-смертника

19.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: bigpicture.ru

Московские силовики разыскивают потенциального террориста-смертника
Московские силовики разыскивают потенциального террориста-смертника

В Москве силовые структуры разыскивают 22-летнего уроженца Чеченской республики. По оперативным данным, он приехал в столицу, чтобы совершить террористический акт во время проведения мусульманского праздника Ураза-байрам.

Личность потенциального смертника установлена. Это – Зелимхан Махтиев. Он родился 12 июня 1990 года в селе Рубежное Чеченской республики, сообщает  Life News. Кстати, семья Махтиевых уже ранее попадала в поле зрения полиции. В 2003 году Илисхан и Усман Махтиевы совершили нападение на охранников филиала банка «Возрождение» в Москве. Однако сотрудникам ЧОП, несмотря на полученные ранения, удалось дать отпор нападавшим, и вскоре они были арестованы.

Что касается Зелимхана Махтиева, то у себя на родине он уже давно числится в розыске. Столичные правоохранительные органы утверждают, что именно Зелимхан отвечает за проведение теракта 19 августа. Он намерен подорвать себя в праздник Ураза-байрам при большом скоплении людей.

Вместе с тем, родные Зелимхана не верят в то, что близкий им человек готовит теракт в священный для мусульман праздник. По их словам, он иммигрировал в Польшу, и возвращаться обратно не намерен.

В настоящее время все силовые ведомства столицы переведены на усиленный режим несения службы. Розыск потенциального террориста-смертника продолжаются.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2