Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охрана израильских тюрем подавила бунты заключенных

02.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: feedage.com

Охрана израильских тюрем подавила бунты заключенных
Охрана израильских тюрем подавила бунты заключенных

Охрана тюрьмы «Кциот», расположенная на юге Израиля, не смогла справиться с массовыми беспорядками, зачинщиками которых стали порядка 300 палестинских заключенных.

Обстоятельства осложнились еще и тем, что бунт подняли заключенные, приговоренные к длительным срокам по обвинению в терроризме. Иначе говоря, терять им было нечего. Охрана оказалась не в силах справиться с ситуацией и обратилась в Управлении тюрем с просьбой прислать подкрепление.

Вскоре в исправительное учреждение прибыли дополнительные силы из числа полицейских и сотрудников Управления, которым достаточно быстро удалось прекратить массовые беспорядки и успокоить осужденных. В настоящее время ситуация в «Кциот» взята под контроль, сообщает «Радио Свобода».

Впрочем, на том неприятности израильских тюремных охранников не закончились – возник бунт в другом исправительном учреждении под названием «Сахароним», расположенном в Негеве.  Здесь почти 500 арестантов, ожидающих депортации, отказались заходить обратно в камеры, требуя «свободы». Охрана тюрьмы восстановила порядок, но Управление тюрем решило всё же подстраховаться и отправило в «Сахароним» подкрепление,  опасаясь повторения беспорядков.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I decided to do it on the spot.
Oh, how could you?

18.06.2017

Mossi N lniz

Learn this poem by heart for tomorrow.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2