Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Экс-охранник Кучмы готов доказать причастность Тимошенко к громкому убийству

15.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: svit24.net

Николай Мельниченко написал заявление в прокуратуру Украины
Николай Мельниченко написал заявление в прокуратуру Украины

Экс-охранник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Николай Мельниченко заявил, что располагает аудиоматериалами, которые доказывают причастность Юлии Тимошенко к громкому убийству.

Мельниченко написал заявление в прокуратуру Украины, которое опубликовал на своей страничке в Facebook. Из документа следует, что бывший премьер Тимошенко оплатила заказ на убийство депутата Верховной Рады и главы крупной финансовой корпорации «Атон» Евгения Щербаня. В 1996 году он был расстрелян в аэропорту киллерами, от пуль погибли также жена депутата и сотрудник аэровокзала.

В заявлении бывшего охранника президента говорится, что заказчиком убийства Щербаня выступает экс-премьер Украины Павел Лазаренко, отбывающий в настоящее время срок в США за отмывание денег, организатором преступления стал криминальный авторитет Кушнир, а оплату произвели Юлия Тимошенко и ее деловой партнер Петр Кириченко, перечислившие на счет исполнителей более двух миллионов долларов.

Более того, Мельниченко утверждает, что представители семьи Тимошенко обращались к нему с предложением дать ложные свидетельские показания против действующего президента Украины Виктора Януковича. Однако от этого предложения экс-охранник отказался, сообщает РИА «Новости».

Николай Мельниченко стал известен после того, как опубликовал аудиозапись, сделанную им в кабинете Леонида Кучмы. На записи слышно, как голос, похожий на голос президента, отдает распоряжение «разобраться» с оппозиционным журналистом Георгием Гогнадзе. Его обезглавленное тело было обнаружено осенью 2000 года в Киевской области. Спустя 11 лет Генеральная прокуратура попыталась привлечь Кучму к ответственности, положив «пленки Мельниченко» в основу обвинения, однако суд посчитал, что записи были сделаны охранником незаконно, а потому не могут являться доказательствами вины бывшего президента. Вскоре уголовное дело возникло уже в отношении самого Мельниченко. Его обвинили в разглашении государственной тайны и ряде других преступлений. Бывший охранник президента был вынужден бежать в США, которые предоставили ему политическое убежище.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Their second son is the black sheep of the family, he is good for nothing.
Just the thing!

17.06.2017

Mossi N lniz

Leave him alone, he’s out of sorts today

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2