Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Экс-премьер Украины взывает к офицерской чести бывшего охранника Кучмы

25.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: mobus.com

Павел Лазаренко отбывает срок в США за отмывание денег
Павел Лазаренко отбывает срок в США за отмывание денег

Павел Лазаренко опровергает заявление экс-охранника Кучмы Николая Мельниченко, в котором он обвиняет бывшего премьера Украины в причастности к убийству народного депутата Верховной Рады Евгения Щербаня.

Напомним, депутат Щербань, являющийся к тому же главой крупной финансовой корпорации «Атон», был расстрелян киллерами в 1996 году в аэропорту Донецка. Помимо самого бизнесмена, погибли его жена и один из сотрудников персонала аэропорта. Бывший охранник президента Украины Николай Мельниченко во время дачи показаний в министерстве юстиции США 14 сентября заявил, что располагает аудиозаписью, доказывающей причастность к убийству Щербаня ряд высокопоставленных политиков страны, в том числе  Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко.

В минувший понедельник Павел Лазаренко, наконец, прервал молчание и передал информагентству УНИАН свое заявление, из которого следует, что  слова Николая Мельниченко «являются еще одним проявлением использования черного PR» против него. Лазаренко также подтвердил действительное существование таких записей, поскольку украинская прокуратура «пытается использовать фрагменты записей Мельниченко как случившийся факт», а значит, могут служить доказательством вины бывшего премьера к этому преступлению.

Вместе с тем, Лазаренко настаивает на фабрикации уголовного дела против него. Из его слов следует, что уголовное преследование было организовано с подачи президента Кучмы и генерального прокурора Потебенько, чтобы «политически дискредитировать» экс-премьера.

Ранее Николай Мельниченко был вынужден иммигрировать в США после того, как опубликовал аудиозаписи, на которых слышно, как голос, похожий на голос президента Украины Леонида Кучмы, приказал «разобраться» с оппозиционным журналистом Георгием Гогнадзе, обезглавленное тело которого было найдено в 2000 году. Помимо этого, Мельниченко заявил, что располагает аудиоматериалами, которые доказывают причастность к убийству депутата Щербаня двух бывших премьер-министров Украины - Павла Лазаренко и Юлии Тимошенко. При этом первый отбывает тюремный срок в США за отмывание денег, вторая получила семь лет за превышение должностных полномочий при подписании контракта с Россией на поставку газа. Бывший телохранитель украинского президента называет Лазаренко заказчиком убийства Щербаня, а два миллиона долларов, что были выплачены киллерам, были списаны со счета Тимошенко.

Информация от партнеров

Истинные ценители кофе считают, что кофе должен быть свежим, как хлеб. Запах, который источает свежеобжаренный кофе, нельзя ни с чем перепутать. Он говорит о качестве будущего напитка, потому как вкус и запах нераздельно связаны между собой. Крепкий кофе обладает магическими свойствами. Он всегда восстановит ваши силу, придаст бодрости и энергии, которой, порой, так не хватает в нужный момент.

Комментарии (2):

16.07.2017

Took F lniz

It slipped my mind what she asked me.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2