Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Украинцы пожаловались в Сети на охранников магазинов

01.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: operkor.net

Пользователи Сети рассказали  о неправомерных действиях охранников магазинов
Пользователи Сети рассказали о неправомерных действиях охранников магазинов

Тройное убийство охранников в киевском торговом центре «Караван» остается одной из самых обсуждаемых тем. Пока милиция ищет преступника, пользователи Сети столь же активно обсуждают на всевозможных форумах поведение и действия охранников других магазинов. И большинство таких комментариев отнюдь не в пользу сотрудников частных охранных предприятий.

Как правило, пользователи рассказывают о неправомерных действиях охранников, которые нередко требует предоставить для досмотра содержимое дамских сумочек, оплатить товар, приобретенный в другом магазине, или  штрафы за якобы украденные вещи. И все это сопровождается грубым, а то и хамским отношением к посетителям.

Игорь Михалко, начальник ЦОС милиции Киева, пояснил, что обязанности охранников, как правило, определяются должностными инструкциями, разработанными в конкретном супермаркете. Главное, чтобы они не противоречили действующему законодательству. Что же касается досмотра покупателей, то, по словам Михалко, сотрудники ЧОП действительно не имеют на это право. Для этого они должны вызвать представителей правоохранительных органов.

Однако истории, которые киевляне выложили в интернет, доказывают, что охранники не только не гнушаются проводить личный досмотр, но и, порой, шантажируют покупателей, которые случайно забыли оплатить товар. Одна из посетительниц такого форума рассказала, что однажды положила часть товара в детскую коляску, а на кассе забыла за него заплатить. Охрана указала на это, пригрозив, что вызовет милицию, если женщина не оплатит товар в четырехкратном размере. Вызывать стражей порядка охранники не стали, а «смилостивились», разрешив уплатить ей за товар по его реальной цене.

Всплыла на свет на одном из форумов и неприятная история, случившаяся теперь уже в небезызвестном  ТЦ «Караван» еще в 2009 году. По словам  очевидцев, охрана этого супермаркета якобы избила тогда покупателя за кражу батареек. Однако в самом магазине от этой истории открещиваются, пишет «Сегодня.ua».

Между тем, на сайте «Каравана» уже появилось объявление о наборе новых сотрудников службы безопасности. В подразделение охраны требуются  мужчины до 40 лет, потоптавшие армейские сапоги. Причем опыт работы охранником  желателен, но вовсе не обязателен.

Информация от партнеров

Реставрация ванн – эффективное и малозатратное решение, которое вернет уют и комфорт вашей квартире. Компания «Колорит» - профессиональная реставрация ванн в Санкт-Петербурге и области. Мы дорожим своими клиентами и репутацией¬, поэтому нас часто рекомендую¬т друзьям и знакомым.

Комментарии (5):

28.04.2017

Nat .lniz

I’d like to sit on the aisle. On second thought, I’d like a window seat.

I ran into an old friend yesterday.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I’m staying at Tom’s house. Write to me in care of Tom Gray, Chicago, Illinois.
Everything will be all right!

17.06.2017

Mossi N lniz

I can’t put up with your bad work!

15.07.2017

Took F lniz

I came across that article yesterday.

15.07.2017

Took F lniz

Do you need my help? — By all means.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2