Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В нападении на петербургского журналиста в Москве участвовал сотрудник ЧОП

04.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: drugoi.livejournal.com

После инцидента Кирилл Панченко серьезно опасается за свою жизнь
После инцидента Кирилл Панченко серьезно опасается за свою жизнь

Вчера Черемушкинский суд Москвы  приговорил почти к двум месяцам лишения свободы троих подозреваемых в нападении на петербургского журналиста Кирилла Панченко. Одним из арестованных оказался сотрудник столичного ЧОП.

Инцидент с Панченко, приехавшим в Москву на конференцию,  произошел в ночь на 1 октября на станции метро «Парк культуры». Несколько кавказцев назойливо предлагали дружбу двум девушкам, на что журналист сделал им замечание. Это не понравилось горцам, и они затеяли с Панченко драку. Один из нападавших достал нож, о который журналист порезал руку. После драки чеченцы скрылись. Однако вскоре их задержали сотрудники полиции. У двоих из них на руках были зафиксированы ссадины и резаные раны. Записи с камер видеонаблюдения, установленных на станции метро, показали, что именно эти молодые люди атаковали журналиста.

Всех подозреваемых доставили в отделение полиции, где кавказцы стали угрожать Панченко расправой. Журналист прямо из полицейского участка написал в ЖЖ, обратившись к пользователям за помощью. Пост вызвал мгновенную реакцию в СМИ и социальных сетях. Для поддержки Панченко к отделению полиции прибыли около 30 человек.

В настоящее время по факту хулиганства возбуждено уголовное дело. По данным РИА «Новости», все задержанные являются жителями Чеченской республики. В столице они находятся без регистрации. Их имена не разглашаются, однако известно, что один из них безработный, а второй – сотрудник частного охранного предприятия. Известно также, что родственник безработного служит сержантом полиции огневого взвода Курчалоевского района Чеченской Республики. Молодой человек находится в столице уже четыре месяца, мечтая о работе в силовом ведомстве. Но на службу в правоохранительные органы его не взяли, а другой работы он якобы найти не смог.

После инцидента Кирилл Панченко серьезно опасается за свою жизнь. Журналист в сопровождении охраны был доставлен на вокзал, откуда отправился в Северную столицу. Полицейские машины сопровождали байкеры, которые приехали поддержать Панченко.

Вадим Тюльпанов, сенатор от Петербурга, заявил, что возьмут сложившуюся ситуацию под личный контроль.

Информация от партнеров

В Большом театре России дают «Щелкунчика» - либретто Юрия Григоровича по одноименной сказке Эрнста Теодора Амадея Гофмана (с использованием мотивов сценария Мариуса Петипа). Балет Щелкунчик билеты на который вы можете приобрести у непосредственного распространителя, обещает стать ярким событием в культурной жизни столицы. Мы доставим билеты по указанному Вами адресу.

Комментарии (1):

29.05.2017

Rrepair lniz

It slipped my mind what she asked me.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2