Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Киевский ЧОП лишился лицензии: эксперты предрекают передел охранного рынка Украины

09.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: obozrevatel.com

Охранники магазина предпочитали лично «общаться» с задержанными
Охранники магазина предпочитали лично «общаться» с задержанными

После трагедии в киевском ТЦ «Караван», где были застрелены трое сотрудников службы безопасности,  Генеральная прокуратура Украины, как и обещала, начала проверку деятельности ЧОП по всей стране. Одной из первых её «жертв» стало ЧП «Ястреб».

Департамент государственной службы охраны при МВД Украины аннулировал лицензию  ЧП «Ястреб» на осуществление охранной деятельности. Поводом к этому послужило проведение сотрудниками охранного предприятия  незаконного личного досмотра вещей посетителей охраняемого объекта.

Речь, в частности, идет о торговом центре «Магелан», расположенном на проспекте Академика Глушакова в Киеве. Как выяснилось, охранники магазина, вместо того, чтобы сообщать о краже в милицию, предпочитали лично «общаться» с задержанными покупателями. Они составляли на них протоколы о совершенном правонарушении и проводили личный осмотр вещей посетителей, что является грубым нарушением законодательства и может расцениваться, как вымогательство.

Впрочем, выявленные прокуратурой  нарушения в работе сотрудников частного охранного предприятия в «Магелане»  оказались лишь маленькой толикой того, что удалось обнаружить. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в деятельности ЧП «Ястреб» выявлены «многочисленные нарушения лицензионных условий», что и послужило причиной для прекращения действия лицензии охранного предприятия.

Примечательно, что ранее проверку «Ястреба» проводила киевская милиция, однако никаких претензий к охранному предприятию у силовиков не оказалось. За что они и поплатились – трое сотрудников столичного МВД привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает «РБК-Украина».

Кстати, эксперты предрекают «большой передел» охранного рынка Украины после завершения проверки Генпрокуратуры и вступления 18 октября в действие закона «Об охранной деятельности». Следует полагать, что ЧП «Ястреб», под охраной которого находились 43 объекта в Киеве, - далеко не последнее ЧОП, чья лицензия на осуществление охранной деятельности будет аннулирована.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He works hard. His family is big, and he has to make a living somehow.
Calm down.

15.07.2017

Took F lniz

Learn this poem by heart for tomorrow.

15.07.2017

Took F lniz

He got carried away with opening a store and lost most of his money.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2