Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Дело об убийстве троих инкассаторов дошло до суда

12.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: gazeta.ru

Водитель машины и двое сотрудников частного охранного предприятия были убиты на месте
Водитель машины и двое сотрудников частного охранного предприятия были убиты на месте

Дело об ограблении инкассаторов на 130 миллионов рублей, произошедшее в 2010 году в Москве, передано в суд.

Нападение на сотрудников ЧОП, перевозивших деньги, было совершено 27 июня 2010 года. На внутренней стороне Третьего транспортного кольца в районе Шмитовского проезда инкассаторы запустили в броневик своих знакомых – Михаила Подгорных и Сергея Левкина, чем нарушили инструкцию, запрещающую перевозить посторонних. Именно «гости» и открыли по охранникам огонь из пистолетов ТТ и ИЖ внутри бронированной «Газели», причем последний, как выяснится, принадлежал одному из убитых инкассаторов.

Водитель машины и двое сотрудников частного охранного предприятия были убиты на месте. Грабители забрали 130 миллионов рублей и скрылись. Оставшиеся в броневике шесть миллионов рублей были возвращены сотрудниками правоохранительных органов в банк.

Спустя месяц следователям удалось выйти на след преступников и вскоре их арестовали. Самым опасным из них следователи считают Подгорных. Его задержали в Краснодаре в 2011 году. По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, подозреваемому долго удавалось скрываться, поскольку он знал, что находится в розыске и предпринял все меры, чтобы его не смогли найти. Однако сделать ему это не удалось.

После ареста Подгорных осознал, что против него следствие располагает неопровержимыми уликами, и начал сотрудничать со следствием.

Деньги, которые подозреваемые украли из инкассаторского броневика, оперативники собирали чуть не по всей Московской области. Часть нашлась в автомобилях, другая в банковской ячейке, третья на даче на родственников. Кроме того, Подгорный успел на эти средства две квартиры – в Краснодаре и Московской области. Сейчас это имущество арестовано, сообщает Life News.

Комментарии (1):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He left word for you to meet him at the airport at 6.
Cheer up!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2