Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Николая Мельниченко обвинили в разглашении государственной тайны

25.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: kievskaya.com.ua

Николая Мельниченко обвинили в разглашении государственной тайны
Николая Мельниченко обвинили в разглашении государственной тайны

Бывшему майору Государственной службы охраны Украины Николаю Мельниченко предъявлены обвинения в разглашении государственной тайны.

Экс-охранник украинского президента был задержан вчера в киевском аэропорту Борисполь. По словам адвоката Мельниченко, в Службе безопасности Украины его подзащитного допрашивали до позднего вечера. В конечном итоге, ему было предъявлено обвинение в разглашении государственной тайны, сообщают «Украинские новости».

Сейчас Мельниченко  находится в следственном изоляторе СБУ в ожидании суда, который должен назначить ему меру пресечения.

Напомним, Николай Мельниченко, работая охранником экс-президента Украины Леонида Кучмы, тайно делал записи его разговоров с высокопоставленными чиновниками страны. Впоследствии некоторые из этих записей были опубликованы, что вызвало грандиозный скандал. Кучма был обвинен в организации убийства оппозиционного журналиста Георгия Гогнадзе. Однако уголовное дело вскоре было закрыто, а сам майор ГСО был вынужден скрыться в США, где ему было предоставлено политическое убежище. Это послужило поводом для украинской спецслужбы объявить Мельниченко в международный розыск.

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

I lost his book, but he doesn’t hold it against me.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2