Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Экс-охранника Николая Мельниченко охраняют бойцы «Альфы»

27.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: dw.de

Экс-охранника Николая Мельниченко охраняют бойцы «Альфы»
Экс-охранника Николая Мельниченко охраняют бойцы «Альфы»

Генеральная прокуратура совместно со Службой безопасности Украины приняли решение предоставить экс-охраннику бывшего президента Кучмы Николаю Мельниченко государственную охрану.

Мельниченко уже заявил журналистам, что «получил охрану «Альфа» - бойцов спецподразделения СБУ. По его словам, охранять его будут пять спецназовцев.

По словам адвоката бывшего майора Государственной службы Украины, защита будет обжаловать решение суда об избрании меры пресечения для Николая Мельниченко в виде залога.

Напомним, вчера Шевченковский районный суд Киева освободил Мельниченко, обвиняемого в разглашении государственной тайны,  под залог в 9,562 тысячи долларов, отклонив ходатайство следователя о его аресте. Суд принял во внимание, что экс-охранник добровольно вернулся из США на родину, хотя осознавал все негативные последствия этого. Кроме того, Мельниченко имеет на иждивении несовершеннолетнюю дочь и дал согласие на сотрудничество со следствием.

Николай Мельниченко, фигурант так называемого «кассетного дела», был задержан в аэропорту Борисполя 24 октября. Генеральная прокуратура Украины предъявила ему обвинения в превышении служебных полномочий, разглашении государственной тайны и создания «искусственных доказательств обвинения». Ранее экс-охранник украинского  президента, проживая в США, опубликовал информацию, что якобы имеет в наличии аудиозаписи, касающиеся убийства депутата Верховной Рады и бизнесмена Евгения Щербаня в 1996 году. По словам Мельниченко, к этому преступлению причастна экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, передает РИА «Новости».

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2