Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Британский профсоюз критикует план передачи некоторых служб полиции на аутсорсинг G4S

29.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: twittweb.com

Будет ли британская полиция и далее сотрудничать с G4S, пока неизвестно
Будет ли британская полиция и далее сотрудничать с G4S, пока неизвестно

Руководство британской полиции планирует передать на аутсорсинг частной охранной компании G4S некоторые должности в графствах Хартфордшир, Бердфоршир и Кембриджшир. «УНИСОН», крупнейший профсоюз государственных служащих и социальных работников в Великобритании, раскритиковал эту идею. По мнению профсоюзных боссов, в данном случае во главу угла ставится прибыль, а не общественные интересы.

В июне в полицейских управлениях Бедфордшира, Кембриджшира и Хартфордшира был дан старт пилотной программе по исследованию возможности аутсорсинга дополнительных служб – финансового, информационного, юридического и кадрового отделов. Изначальный план состоял в использовании частной охранной компании G4S, которая на данный момент уже предоставляет персонал для полиции графства Линкольншир. Численность людей, о которых идет речь, может составить до 1100, что, согласно оценкам экспертов, к 2015 году сэкономит для каждого департамента графства около 20 миллионов фунтов стерлингов.

Лонейн Калахер региональный представитель «УНИСОН», сказала, что в совместной деятельности вспомогательного персонала и офицеров полиции, работающих на передовой линии, должен ощущаться «командный дух», и при отсутствии какой-либо составляющей, успеха достигнуть не удастся. «Мы полагаем, что как офицеры, так и их помощники, должны быть частью общественной службы, чтобы предоставить населению необходимую защиту, – заявила Калахер. – Нам известно о необходимости экономии, но все-таки мы не считаем передачу определенных служб частным компаниям правильным решением».

В свою очередь, глава полицейского управления Хартфордшира Стюарт Неглер подчеркнул, что для того, чтобы уберечь передовые силы от сокращений, необходима жесткая экономия, а аутсорсинг вспомогательных служб рассматривается в качестве потенциальной возможности это сделать.

Окончательное решение по этому вопросу еще не принято. Ожидается, что 15 ноября произойдет смена руководства полицейских служб, после чего и станет известно, будет ли продолжено сотрудничество с G4S, или же полиции придется обходиться без помощи частных компаний.

Комментарии (2):

18.06.2017

Mossi N lniz

He drew the line for her at $100 a day.

15.07.2017

Took F lniz

She lost my umbrella again, so I gave her a piece of my mind about her carelessness.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2