Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Заключенные грузинской колонии в знак протеста зашили себе рты

05.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: echo.msk.ru

Осужденные просят своих родственников оставаться у стен колонии
Осужденные просят своих родственников оставаться у стен колонии

В исправительной колонии, расположенной в грузинском поселке Ксани, заключенные зашили себе рты, протестуя против условий содержания.

По словам заключенных, администрация колонии постоянно угрожает им расправами, а любое недовольство немедленно пресекается охраной, сообщает Life News. Сообщения информагентств подтверждает и правозащитник Георгий Лордкипанидзе, который утверждает, что от арестантов поступают многочисленные жалобы. Им якобы угрожают физической расправой и введением спецназа на территорию исправительного учреждения. Однако пока никаких противоправных действий в отношении заключенных не предпринималось.

В свою очередь, администрация колонии уверяет, что акция осужденных в виде зашивания себе ртов, что исполнили, по меньшей мере, 15 арестантов, - не более чем провокация.

Между тем, осужденные уже связались по телефонам со своими родными и просят их оставаться у стен колонии. В противном случае они полагают, что к ним может быть применена физическая сила.

Несколько родственников заключенных предприняли попытку прорваться на территорию колонии, однако охрана атаку отбила. Правда, не обошлось и без потерь – в драке серьезно пострадал один из охранников.

Правозащитники считают, что акция заключенных носит организованный характер. Осужденные намерено добиться выполнения единственного требования – смена руководства исправительного учреждения.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

She likes to live and work on her own.

I lost his book, but he doesn’t hold it against me.

29.05.2017

Rrepair lniz

Leave him alone, he’s out of sorts today

16.07.2017

Took F lniz

I might as well telephone him now.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2