Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На Кубани полицейские освободили девушку, которую мать держала на цепи

08.11.2012г. Фото: 23.mvd.ru

Чтобы 19-летняя дочь не уехала обратно в Ростов-на-Дону, мать держала ее дома на цепи
Чтобы 19-летняя дочь не уехала обратно в Ростов-на-Дону, мать держала ее дома на цепи

Чтобы 19-летняя дочь не уехала обратно в Ростов-на-Дону, мать держала ее дома на цепи.

В ОМВД по Ленинградскому району поступило заявление от местного жителя, который сообщил, что в соседнем доме слышал звук разбитого стекла и крики о помощи.

На место происшествия выехала группа немедленного реагирования. В доме, из которого доносились крики о помощи, они обнаружили молодую девушку, прикованную цепями к кровати. Ею оказалась 19-летняя местная жительница. По ее словам, она вместе со своим маленьким сыном переехала к матери в станицу Ленинградскую из Ростова-на-Дону. Через несколько месяцев она, никому ничего не сказав, снова вернулась в Ростов, а сына оставила на воспитание матери.

Женщина через знакомых стала разыскивать дочь и вскоре привезла ее обратно, в Ленинградскую. Во избежание повторного «побега» мать решила ограничить ее передвижение и не нашла ничего лучше, как пристегнуть к ногам девушки цепи. На время сна, они менялись на более короткие. Во двор пленница могла выходить только ночью. Все это время она ни с кем не виделась и не могла попросить о помощи. В этот день, воспользовавшись в отсутствии матери, девушка смогла выбросить в окно табурет. Это и привлекло внимание работающего неподалеку мужчины, который сообщил в полицию.

Сейчас в отношении матери потерпевшей возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 127 УК РФ «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением», Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, составляет до двух лет лишения свободы.

Материал подготовлен пресс-службой ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2