Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Высокопоставленных сотрудников МВД Грузии обвинили в похищении охранника премьер-министра страны

15.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: russiancouncil.ru

Миллиардер и премьер Грузии Бидзина Иванишвили
Миллиардер и премьер Грузии Бидзина Иванишвили

В Грузии по обвинению в похищении охранника миллиардера и нынешнего премьера страны Бидзины Иванишвили задержаны несколько высокопоставленных сотрудников МВД.

«Грузия Онлайн» сообщает, что все задержанные работают в Департаменте конституционной безопасности и Специальном оперативном департаменте.

Напомним, скандал вокруг Бесика Сурмавы, личного охранника Иванишвили, разгорелся еще в октябре, незадолго до парламентских выборов. Сурмава сделал аудиозапись нескольких переговоров известных политиков, входящих в оппозиционную коалицию «Грузинская мечта». Причем, по словам самого охранника, эти записи он вел по поручению самого Иванишвили. После чего телохранитель, по неизвестной причине, решил эти записи обнародовать. В своем видеообращении Сурмава так объяснил свой поступок: пусть общество увидит, «какие они (лидеры оппозиции) глупцы».

В оппозиции, разумеется, от этого компромата тут же открестились, заявив, что записи фальшивые. Поддержал своих соратников и Иванишвили, добавив при этом, что «члена моей охраны запугали, а аудиозаписи – очередная фабрикация власти». Вскоре семья Сурмавы сообщила о его похищении.
Охранник миллиардера появился дома только через неделю. Он никому и ничего не стал рассказывать, где пропадал столько времени и что с ним происходило. Но, по словам его жены, каких-либо следов насилия на теле мужа она не видела.

Вместе с тем, передает агентство «Тренд», грузинская прокуратура сегодня ночью допросила сразу семерых высокопоставленных сотрудников МВД. Пятеро из них остались под стражей. Среди арестованных – Леван Курдава, глава Департамента конституционной безопасности.

Комментарии (3):

17.06.2017

Mossi N lniz

He always tells the truth and calls a spade a spade.

16.07.2017

Took F lniz

I can’t give you a lift to the bank, it’s out of my way today.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2