Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На ботинке Ярослава Мазурка криминалисты нашли кровь одного из охранников «Каравана»

16.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: ru.tsn.ua

На ботинке Ярослава Мазурка криминалисты нашли кровь одного из охранников «Каравана»
На ботинке Ярослава Мазурка криминалисты нашли кровь одного из охранников «Каравана»

МВД Украины опубликовало данные экспертизы ДНК тела мужчины, «похожего на Ярослава Мазурка», обвиняемого в расстреле охранников киевского торгового комплекса «Караван».

Напомним, труп мужчины был найден в Киеве 7 ноября неподалеку от станции метро «Сырец». При осмотре тела были найдены документы на имя Ярослава Мазурка и револьвер.

Экспертиза, которую киевская полиция проводила в течение недели, подтвердила, что погибшим является именно Ярослав Мазурок. По словам Владимира Полищука, главы пресс-службы МВД, соответствующие данные были получены  при изучении вещественных доказательств, изъятых по месту проживания Мазурка на улице Полковой и непосредственно на месте преступления в ТК «Караван». Представитель полиции также заявил, что «в МВД «вверены:  тройное убийство охранников совершил именно этот человек». И главное тому свидетельство – следы крови, обнаруженные на обуви Ярослава Мазурка, которые принадлежат одному из убитых охранников «Каравана».

Кроме того, экспертиза подтвердила тот факт, что Мазурок застрелился выстрелом в висок. При этом сделал он это из сигнального револьвера, переделанного под стрельбу боевыми патронами. Однако данное оружие не имеет ничего общего с тем, из какого были убиты сотрудники  охраны. В киевской милиции «Ъ» подчеркнули, что «охранников «Каравана» расстреляли из травматического пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами». Это оружие еще не найдено, а потому следствие продолжается.

К тому же правоохранителям еще предстоит разобраться, почему Мазурку удавалось столь долгое время скрываться от милиции. По всей видимости, у него могли быть сообщники. Помимо этого, «каравановский стрелок» может быть причастен еще к ряду громких преступлений, совершенных с применением оружия, и считающиеся до настоящего времени нераскрытыми.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

You must quit smoking once and for all.
That's great! I'm so proud of you.

29.05.2017

Rrepair lniz

I hate people who do things behind my back. He did it behind my back again.

18.06.2017

Mossi N lniz

I’ll pick you up at 7.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2