Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Фениксе частным охранникам предоставят право штрафовать безбилетников

22.11.2012г. Текст: Александр Флоранский Фото: en.wikipedia.org

В Фениксе частным охранникам предоставят право штрафовать безбилетников
В Фениксе частным охранникам предоставят право штрафовать безбилетников

Жители Феникса должны решить посредством голосования, предоставлять ли право частным охранникам выписывать квитанции на уплату штрафа для пассажиров, которые пользуются узкоколейной системой метро, не уплатив установленную стоимость проезда.

Как пишет Arizona Republic, на данный момент лишь офицеры полиции и некоторые другие полицейские служащие могут выписывать такие квитанции.

Предложенные изменения должны решаться путем голосования, так как необходимо вносить поправки в городской устав. На прошлой неделе представители городского совета проголосовали за включение этого вопроса в список для голосования, которое состоится 12 марта.

Около года тому назад агентство, управляющее железнодорожной системой начало задействовать контрактных охранников с целью патрулирования линии. Эти люди все еще не могут выписывать штрафы, но им разрешается делать пассажирам предупреждения, и передавать нарушителей полиции.

После того, как на железнодорожной ветке в Фениксе появились охранники, ежемесячное количество выписанных штрафов теперь в среднем составляет 47. До этого квитанции на уплату штрафов за безбилетный проезд не выписывались вовсе.

Цель такой инициативы, со слов местных властей, состоит не только в том, чтобы получить соответствующие финансовые отчисления за проезд, но и в том, чтобы с помощью контрактных служащих, следящих за ситуацией в вагонах, облегчить работу полиции, вследствие чего офицеры смогут уделять больше времени серьезным преступлениям.

Комментарии (1):

16.07.2017

Took F lniz

Let’s make the most of our vacation.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2