Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Ассоциации домовладельцев в Иллинойсе разрешили использовать частную охрану в качестве дорожной полиции

16.02.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: odycc.com

Охранники в Иллинойсе имеют право выписывать штрафы водителям
Охранники в Иллинойсе имеют право выписывать штрафы водителям

Верховный суд штата Иллинойс (США) вынес решение о том, что ассоциация домовладельцев города Сомонок может вносить изменения в правила дорожного движения и использовать для регулирования движения транспорта частную охрану.

Чтобы предотвратить превышение скорости ассоциация домовладельцев в Иллинойсе установила ограничение в пределах 25 миль в час на территории района и создала свой собственный охранный департамент с той целью, чтобы следить за соблюдением установленных правил на территории района.

Новый охранный департамент использует транспортные средства, оснащенные радарными системами. Охранники имеют право выписывать штрафы нарушителям и напоминать о том, что они находятся на частной территории.

Однако нововведение пришлось  по душе не всем жителям штата. Некто Кеннет Порис после того, как был штрафован на 50 долларов за превышение скорости, подал иск против ассоциации, Совета директоров, и начальника охраны, утверждая, что такая практика является незаконной. Судья отклонил первый иск, но  Порис обратился в апелляционный суд, представители которого сочли решение ассоциации незаконным. В дальнейшем дело дошло до Верховного суда штата, и уже высшая судебная инстанция Иллинойса вынесла окончательный вердикт о том, что практика применения полицейских функций ассоциацией домовладельцев района вполне допустима.

Как сообщает издание JD Supra Law News: «Судья Роберт Р. Томас посчитал, что разночтения изначально возникли из-за того, что апелляционный суд рассматривал действия офицера как действия частного лица. Офицеры только лишь остановили транспорт на частной территории из-за нарушения установленных ассоциацией правил, а не правил дорожного движения, и выписали квитанцию». 

Информация от партнеров

Автомагазин Parts66 готов предоставить вам любые запчасти для иномарок! Вы можете заказать их в нашем интернет-магазине в любое время, выбрав в каталоге. Если по каким-либо причинам Вы не можете найти нужную запчасть, то оформите и отправьте нам запрос, указав наименование запчасти, VIN, марку автомобиля, год выпуска, марку и тип кузова, марку двигателя и тип КПП.

Комментарии (4):

27.04.2017

Ulona .lniz

I’ll get even with him for everything! http://renault-djeyo-club.ru/threads/77/

Complaining.
http://001mh.livejournal.com/5869.html
We remove posts that do not follow our posting guidelines, and we reserve the right to remove any post for any reason.

http://asfalto.pt/index.php/forum/mecanica-motores/11954
You.
<a href=http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=167289>http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=167289</a>;
Okay, here's what I think. Do you have a lot of immigrants in your country?

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He knows this town from A to Z.
You did it!

28.05.2017

Rrepair lniz

Yesterday the boss called her on the carpet for being rude to the coworkers.

17.06.2017

Mossi N lniz

Are you trying to pull the wool over my eyes? It won’t do you any good.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2