Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Николай Мельниченко ответит за разглашение государственной тайны

21.12.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: news.online.ua

Николай Мельниченко ответит за разглашение государственной тайны
Николай Мельниченко ответит за разглашение государственной тайны

Служба безопасности Украины отчиталась о завершении досудебного расследования уголовного дела в отношении Николая Мельниченко. Бывший личный охранник президента Леонида Кучмы обвиняется в разглашении государственной тайны.

Согласно версии СБУ, Мельниченко должен ответить за совершение преступлений по статье 365 (превышение власти или служебных полномочий) и 328 9 (разглашение государственной тайны). Следствие одновременно сняло с экс-телохранителя  обвинения  по статье 358 (подделка документов), не усмотрев в его действиях состава преступления.

Николай Мельниченко и его адвокат Николай Недилько начали знакомиться с материалами уголовного дела, после чего оно будет передано в суд, сообщает ГолосUA.

Напомним, бывший охранник президента Украины ранее был вынужден попросить политического убежища в США. Поводом для этого послужил, так называемый, «кассетный скандал»: Мельниченко опубликовал аудиозаписи, которые он тайно делал в резиденции Леониды Кучмы.

Информация от партнеров

Лучшим вариантом уберечься от дорожных рисков являются охранные услуги. Сопровождение грузов профессиональной охранной фирмой гарантирует безопасность перевозимых ценностей, водителя и транспорта. Для охраны перевозки грузов Группа Компаний «Безопасность 2000» предоставляет команду опытных специалистов, оснащенную специальными средствами защиты и связи.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2