Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Почему Мазурок начал стрелять?

22.01.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: galnews.net

Стрелком оказался бывший сотрудник ЧОП Ярослав Мазурок
Стрелком оказался бывший сотрудник ЧОП Ярослав Мазурок

Ирина Феденкова, жена выжившего охранника «Каравана», рассказала, почему Ярослав Мазурок застрелил сотрудников службы безопасности киевского торгового комплекса.

Напомним, 26 сентября прошлого года охранники ТК «Караван» в Киеве задержали покупателя по подозрению в мелкой краже. Они попросили мужчину проследовать в служебное помещение, где предложили ему выложить все из карманов куртки. Вместо этого покупатель достал пистолет и расстрелял всех, кто находился в комнате. В результате трое охранников были убиты на месте, а Павел Феденков получил тяжелое ранение.

Вскоре украинской милиции удалось выяснить  личность стрелка:  им оказался бывший сотрудник ЧОП Ярослав Мазурок. Он был объявлен в международный розыск, однако подозреваемому удавалось скрываться от следствия еще в течение месяца. По всей видимости, живым Мазурок решил не сдаваться. Его тело было найдено 7 ноября в Сырецкой роще. По версии правоохранительных органов, убийца трех человек застрелился.

Выживший охранник «Каравана» Павел Феденков до сих пор избегает общения с прессой и не дает никаких комментариев по поводу этого трагического происшествия. Более того, он запретил это делать своим близким. Между тем, супруга Павла, Ирина, всё же решила рассказать «Сегодня» о том, что же на самом деле происходило в комнате охраны в тот злополучный день.

По ее словам, Мазурок выложил часть вещей из карманов на стол, но охранники заподозрили, что украденные товары он так и не достал. Тогда они пригрозили ему, что вызовут милицию. И в этот момент Мазурок достал пистолет…

Рассказать подробности Ирина Феденкова решила от обиды на средства массовой информации, которые сообщали о том, что «якобы ребята вымогали большие деньги у задержанных. Это неправда!» Она утверждает, что её муж специально взял кредит, чтобы собрать ребенка в школу. Ни о каких больших деньгах и речи идти не может. А теперь и тем более – Павел намерен оформлять инвалидность. Ему тяжело дышать, и всю жизнь будет вынужден пользоваться ингалятором. Больничный лист Павлу пока так и не оплатили.

Комментарии (3):

17.06.2017

Mossi N lniz

She lost my umbrella again, so I gave her a piece of my mind about her carelessness.

16.07.2017

Took F lniz

I got mixed up, went the wrong way and got lost.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2