Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Полиция Петербурга установила личность убитого сотрудником ЧОП грабителя

08.02.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: sia3.ru

Во время погони один из грабителей достал пистолет и направил его на бойца ГБР
Во время погони один из грабителей достал пистолет и направил его на бойца ГБР

Применение оружия охранником при задержании грабителей, напавших на склад на улице Качалова в Петербурге, признано правомерным. Кроме того, установлена личность застреленного сотрудником ЧОП злоумышленника.

Напомним, вчера около пяти часов утра трое неизвестных в масках и маскировочных костюмах проникли на территорию склада  строительных инструментов «Балтоптторга», расположенного в Невском районе. Грабители связали охранника и вскрыли складское помещение. Однако сотруднику ЧОП удалось освободиться и вызвать группу быстрого реагирования.

Злоумышленники попытались убежать от охранников. Во время погони один из них достал пистолет и направил его на бойца ГБР. Сотрудник ЧОП моментально отреагировал на опасность и застрелил налетчика.

Документов при убитом не оказалось. Спустя сутки полицейские выяснили его имя. Оказалось, что сотрудникам Невского отдела полиции он хорошо знаком – это 23-летний уроженец столицы республики Марий-Эл.

В полиции изданию также сообщили, что действия сотрудника частного охранного предприятия, применившего оружие на поражение, признаны, правомерными.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2