Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Краснодарском крае школьник заминировал торговый центр

15.02.2013г. Фото: pxll.com

Телефонный террорист должен понимать, что не уйдет от ответственности
Телефонный террорист должен понимать, что не уйдет от ответственности

Сегодня около 8 часов утра в дежурную часть отдела МВД России по Брюховецкому району Краснодарского края поступило сообщение о заминировании торгово-развлекательного центра «Москва», находящегося в станице Брюховецкой. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции.

Дежурный ОМВД России по Брюховецкому району обратил внимание на то, что голос звонящего был детский. В течение 30 минут полицейские установили личность телефонного террориста. Им оказался ученик второго класса средней образовательной школы.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ohrana.RU рассказали, что отвечать за поступок «террориста» придется его родителям. Они будут привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, им предъявят претензии о материальной ответственности за ложный вызов и заставят возместить ущерб, причиненный тем, что была сорвана работа специальных служб и торгового центра.

Ложное сообщение о теракте обычно бывает анонимным, однако анонимность вовсе не гарантирует безнаказанности. Это не просто хулиганство - каждый такой звонок ведет к масштабным последствиям.

Телефонный террорист должен понимать, что не уйдет от ответственности, предусмотренной статьей 207 Уголовного кодекса Российской Федерации, в виде лишения свободы сроком до трех лет или штрафом в размере до 200 тысяч рублей.

Комментарии (2):

18.06.2017

Mossi N lniz

If I were you, I would go for it.

15.07.2017

Took F lniz

If you play your cards right, he’ll agree to your plan.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2