Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Красноярске сотрудник ФГУП «Охрана» открыл стрельбу в общежитии

11.03.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: newsmgn.ru

Оружие на поражение применил сотрудник ФГУП «Охрана» МВД России
Оружие на поражение применил сотрудник ФГУП «Охрана» МВД России

Правоохранительные органы Красноярска пытаются разобраться с обстоятельствами стрельбы в одном из городских общежитий. Оружие на поражение применил сотрудник ФГУП «Охрана» МВД России.

Инцидент произошел 9 марта в общежитии, расположенном на улице Джамбульская, 2б. Около часа ночи на лестничной клетке возник конфликт между двумя молодыми людьми (22 и 27 лет), которые вышли покурить, и 23-летним охранником Федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» МВД России. По одной из версий, озвученной Sibnovosti.ru депутатом красноярского Городского Совета Еленой Пензиной, охранник сам спровоцировал драку, поскольку громко и нецензурно разговаривал по телефону. А на просьбу молодых людей вести себя потише, достал пистолет и произвел четыре выстрела.

Официальная версия, сообщенная пресс-службой ГУ МВД по краю, в корне отличается от первой. По словам представителя пресс-службы, сотрудник «Охраны» находился при исполнении и ненадолго заскочил домой. В подъезде общежития он повстречался с пьяными молодыми людьми, которые затеяли с ним потасовку и попытались отобрать у него служебный пистолет. Охранник был вынужден применить огнестрельное оружие на поражение. После этого он вызвал полицию и оказал пострадавшим первую медицинскую помощь.

Как бы то ни было, с обстоятельствами происшествия в настоящее время разбираются следователи. Известно, что оба молодых человека получили серьезные ранения. По данным информагентства, один из  пострадавших ранен в плечо, другой в – голову и ногу. Шансов выжить у последнего – минимальные, ему ампутировали ногу.

По факту применения сотрудником ФГУП «Охрана» огнестрельного оружия  возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Информация от партнеров

Туалетная вода "Chanel Chance" от интернет-магазина Духи.ру стала фантастическим творением оригинального женского нового аромата Chance, который был выпущен в 2003-м году домом Chanel. Шанель Шанс - это парфюм для молодых и мечтательных женщин, способный закружить вас в пластичном любовном танце.

Комментарии (3):

12.03.2013

Валерий

Парень грубо нарушил правила. САМОВОЛЬНО ушел с поста или отклонился от маршрута.А остальное вторично. Оружие придало самоуверенности. Вот и результат.

18.06.2017

Mossi N lniz

It goes without saying that he must pay what he owes right away.

15.07.2017

Took F lniz

I don’t want to see you again. Get lost!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2