Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранное сообщество Петербурга предложило запретить лицам до 30 лет владеть травматическим оружием

11.04.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: ru.tsn.ua

Оружием должны владеть исключительно профессионалы
Оружием должны владеть исключительно профессионалы

Охранное сообщество Санкт-Петербурга выступило с предложением запретить гражданам России, не достигшим 30-летнего возраста, владеть травматическим оружием.

Инициативу сотрудников частного охранного бизнеса поддержали депутаты Законодательного Собрания Петербурга, добавив при этом, что необходимо также увеличить набор обязательных документов для получения лицензии.

Дмитрий Курдесов, глава охранной группы «Борс», считает, что травматика должна быть приравнена к боевому оружию. По его мнению, все разговоры о легализации огнестрельного оружия в нашей стране «необходимо раз и навсегда похоронить». Человек, достигший 30-летнего возраста, способен полностью отвечать за свои поступки, а если уж он становится владельцев травматического оружия, его ответственность перед обществом только возрастает. Помимо этого, Курдесов предлагает законодательно запретить ношение травматического оружия за поясом, в карманах и сумках: «Пистолет должен находиться в кобуре».

«Нельзя доверять оружие простым гражданам», - считает Константин Сухенко, глава Бюджетно-финансового комитета Законодательного Собрания Петербурга. Им должны владеть исключительно подготовленные люди, то есть профессионалы. В конечном итоге, «на государстве лежит функция защиты граждан».

Охранное сообщество Петербурга намерено в ближайшее время инициировать общественные слушания по данному предложению в Законодательном Собрании города.

Информация от партнеров

Охранная организация ООО «ВЫМПЕЛ-ГРАНИТ» осуществляет охрану стационарных объектов в Москве и области. Комплексная охрана офисов позволяет обеспечить максимальную безопасность на объекте охраны и свести к минимуму возможность мелких хищений и краж. Высокая эффективность нашей работы достигается благодаря профессионализму наших сотрудников и огромному опыту работы в сфере оказания охранных услуг.

Комментарии (7):

11.04.2013

Игорь

Весьма своевременно и правильно ! Стволы дают иллюзию превосходства, а не гарантии защиты. Я бы поддержал такую инициативу обеими руками.

15.04.2013

Василий

В конечном итоге, «на государстве лежит функция защиты граждан» - функция-то лежит, только государство с ней не справляется. Сейчас у каждого второго "гостя с кавказа" по стволу, чуть ли не по боевому. А нам вы предлагаете ещё больше ограничить возможность самозащиты. Так можно и свободную продажу топоров запретить.
Понятно, что те, кто предлагает, не об интересах граждан в первую очередь заботятся.

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I had words with my coworker today because he used my computer again.

I don’t want to see you again. Get lost!

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I’d like to have a dog. On the other hand, my wife likes cats better.
I couldn't care less.

17.06.2017

Mossi N lniz

Take an extra key, just to be on the safe side.

16.07.2017

Took F lniz

Take an extra key, just to be on the safe side.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2