Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В ограблении дома Анастасии Волочковой винят охрану поселка

29.04.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: nowostimira.com

Анастасия Волочкова вынуждена прервать гастроли по Европе
Анастасия Волочкова вынуждена прервать гастроли по Европе

В Москве ограблен дом балерины Анастасии Волочковой. Есть предположение, что злоумышленники были знакомы с работой службы безопасности элитного поселка, в котором проживает балерина.

Нападение на дом Анастасии Волочковой произошло минувшей ночью. Налетчики проникли в здание, связали домашнюю прислугу, после чего в течение нескольких часов искали ценные вещи. Семилетняя дочь балерины, проснувшись от шума, сумела спрятаться, а после и освободить связанных слуг.

По предварительной информации, добычей грабителей стали два сейфа. Их они унесли с собой. Однако об их содержимом ничего не сообщается.

Между тем, территория поселка, где проживает балерина, представляет собой закрытую территорию, охрана которой ведется с 2009 года. Однако действия грабителей для частных охранников остались незамеченными, пишет «МК». Более того, журналисты издания провели эксперимент. Они подъехали сегодня к поселку, и перед ними тут открылся шлагбаум. Журналисты поинтересовались у сотрудников ЧОП, знают ли они о происшествии в доме Волочковой? Охранники пояснили, что «предпочитают не совать нос в чужие дела» и, в принципе, им всё равно, кто выезжает из поселка или въезжает в него.

Кстати, жители поселка неоднократно жаловались на работу сотрудников ЧОП, кому доверили безопасность свою и имущества. Ночью охранники даже не спрашивают въезжающих на территорию, куда и к кому они направляются. А если и спросят, то им достаточно ответа «в гости», чтобы открыть шлагбаум. Вместе с тем, перед въездом в поселок надпись на табличке гласит: «Предъявите пропуск».

В связи с этим, следствие сделало предположение, что налетчики бывали и ранее в этом поселке, а потому хорошо знакомы с работой местной системы безопасности.

Сама Анастасия Волочкова была вынуждена прервать гастроли по Европе и срочно возвращается в родные пенаты, передает НТВ.

Информация от партнеров

Строительная и складская техника от ведущего лидера российского рынка – компании «Универсал-Спецтехника». Мы поставляем нашим клиентам по всей России любое необходимое оборудование – от сложной строительной техники до элементарной рохли, но без которой невозможно представить работу современного склада. На нашем складе постоянно в наличии более 1500 единиц техники и свыше 20 000 наименований запчастей.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2