Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Москве «банда паркурщиков» расстреляла сотрудников ЧОП при нападении на охраняемый объект

06.06.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: great.az

Грабители шутя перепрыгивали двухметровый забор
Грабители шутя перепрыгивали двухметровый забор

Полиция Москвы разыскивает грабителей, совершивших дерзкий налет на охраняемый объект и расстрелявших двоих сотрудников ЧОП.

По данным правоохранительных органов, нападавших было пятеро. В ночь на 6 июня они попытались вскрыть банкоматы в районе домостроительного комбината № 7, расположенного на севере столицы. Охранники отбили нападение, но оба оказались на больничных койках с тяжелыми ранениями.

По словам сотрудников ЧОП, все грабители были атлетически сложены и проявили необычное акробатическое мастерство – они шутя перепрыгивали двухметровый забор, огораживающий территорию. По всей вероятности, налетчики увлекаются паркуром.

Андрей Нижмаков, один из пострадавших охранников, рассказал следователям, что нападение произошло около трех часов ночи. Грабители в масках разбили стекла в офисном здании и попытались вскрыть банкоматы. Однако сделать это им не удалось. На их пути встали охранники, завязалась драка. Двое из преступников открыли по охранникам стрельбу из травматического оружия, причем стреляли с близкого расстояния. Остальные добивали сотрудников ЧОП арматурами.

Николая Лукьянова, 55-летнего напарника Нижмакова, позднее доставили в городскую больницу с открытой проникающей травмой головы. Сейчас он находится в реанимации. В той же больнице оказался и еще один охранник – 43-летний Николай Миронов. Врачи зафиксировали у него проникающее ранение груди, медики оценивают его состояние как средней тяжести, сообщает Life News.

Ретировались налетчики в спешке. При этом убегая, один из налетчиков потерял свой мобильный телефон. Установить его владельца сыщикам не составит особого труда.



Информация от партнеров

ООО «ЕКА-Процессинг» является структурным подразделением Топливной компании «ЕКА». Используя топливные карты Ека, мы помогаем тысячам предприятиям по всей России эффективно управлять расходами на топливо. Для корпоративных клиентов, обслуживание с использованием данной системы является удобным и эффективным способом приобретения топлива.

Комментарии (1):

17.07.2017

Took F lniz

Every now and then I visit my old aunt.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2