Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

«Транснефти» и «Газпрому» разрешат создать собственные отряды вооруженной охраны

14.06.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: secuteck.ru

Государственным компаниям даётся право на создание ведомственной охраны
Государственным компаниям даётся право на создание ведомственной охраны

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий «Транснефти» и «Газпрому» создавать собственные отряды вооруженной охраны.

Согласно документу,  государственным компаниям даётся право на создание ведомственной охраны для обеспечения  физической защиты объектов топливно-энергетического комплекса. Речь идет о единой системе газоснабжения, нефтепродуктопроводах и магистральных нефтепроводах. В пояснительных материалах, сопровождающих законопроект, говорится, что дополнительных расходов из федерального бюджета, в случае принятия закона, не потребуется.

Стоит отметить, что Минэнерго еще в 2011 году выступило с предложением наделить «Транснефть» и «Газпром» правом на организацию собственной охраны. В начале того же года «Газпрому» было разрешено создать ЧОП. Специальное постановление на этот счет было подписано Владимиром Путиным,  занимавшим в то время пост премьер-министра. Ранее, в 2007 году, Путин подписал закон, разрешающий ЧОП, охраняющим нефти- и газопроводы, покупать служебное, гражданское оружие и спецсредства.



Информация от партнеров

Замена деревянных окон пластиковыми становится все более популярной. Компания ЕвроОкна в Краснодаре предложит вам выбрать именно тот тип конструкций, что дополнит ваш интерьер. Покупая окна Рехау в нашей компании, вы можете быть уверены в их долговечности, кроме того, сможете самостоятельно выбрать дизайн и цвет будущих конструкций.

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Let’s take a break, I’m tired.

If it’s all the same to you, let’s start at two.

16.07.2017

Took F lniz

Don’t criticize him so hard, make (an) allowance for his inexperience.

17.07.2017

Finna lniz

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2