Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Челябинской области к охране спецприемника для иностранцев привлекут ЧОПы

07.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: daypic.ru

За нелегалами в Челябинской области присмотрят сотрудники ЧОП

Власти Челябинской области решают вопрос о привлечении ЧОПов к охране спецприемника для иностранных граждан, ожидающих выдворения из России.

По сообщению «УралПолит.Ru», спецприемник должен появиться на Южном Урале  не позднее июля этого года. Однако его организация и содержание связано с некоторыми трудностями, признает Владимир Морозкин, главный судебный пристав региона.
Выдворить иностранных граждан, находящихся на территории России  нелегально, приставы могут лишь по решению суда. Но оно вступает в силу лишь через 10 дней. Все это время их надо где-то содержать, кормить, охранять, чтобы не разбежались.

Областное правительство приняло решение о создании спецприемника. Но, как выяснилось, на этом проблемы только начинаются. Кто его будет охранять и следить за порядком – толком не известно. Дело в том, что судебные приставы не могут быть привлечены к охранной деятельности по законодательству, а с полиции эти функции сняты. По мнению Морозкина, властям Челябинской области не остается другого варианта, как  привлечь к охране государственного объекта частные структуры.

Комментарии (1):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He works hard. His family is big, and he has to make a living somehow.
Everything will be all right!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2