Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ОВО Пермского края расписалось в собственной беспомощности

08.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: uvdhmao.ru

ОВО Пермского края расписалось в собственной беспомощности

Управление вневедомственной охраны Пермского края направило своим клиентам уведомления, что больше не в состоянии охранять их собственность. Домовладельцы обратились за помощью к ЧОПам.

По словам Бориса Бородавина, начальника управления вневедомственной охраны ГУ МВД РФ по Пермскому краю, причиной беспомощности полицейского охранного ведомства явилась реформа МВД, в  результате которой  подразделение претерпело значительное сокращение. Из вневедомственной охраны Пермского края были уволены 700 сотрудников, причем 400 из них были аттестованными полицейскими. Оставшимся на службе стражам порядка теперь приходится работать «за себя и того парня», а денег на оплату сверхурочных у ведомства просто нет. В результате ОВО уже отказалось охранять домовладения в Кишертском, Ильинском, Гремячинском, Сивинском, Бардымском, Уинском, Куединском и Суксунском районах. А недавно уведомления о расторжении договора на охрану получили жильцы поселка Полазна Добрянского района.

Между тем, на все жалобы вневедомственной охраны домовладельцы недоумевают. Они как платили «живые» деньги ОВО за охрану, так и платят. Казалось бы, после сокращения штатов должны и деньги оставаться на оплату сверхурочных, но получается, что их, наоборот, стало не хватать.

Впрочем,  банкротством полицейского подразделения незамедлительно воспользовались частные охранные структуры, которые предложили свои услуги. Теперь многие пермяки вынуждены переделывать систему охраны своих жилищ под требования ЧОПов.

Единственным пугающим для домовладельцев моментом в данном случае является то обстоятельство, что по закону сотрудники частных охранных структур не имеют права входить в охраняемую квартиру в случае экстренного вызова. При обнаружении в ней злоумышленника, охранники могут только вызвать полицию для его задержания. Но есть и положительная сторона сотрудничества с ЧОП -  оплата услуг частной охраны будет обходиться пермякам несколько дешевле государственной.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2