Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Ровно 20 лет назад был подписан закон «О частной охранной и детективной деятельности в РФ»

11.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: valliance.ru

Частному охранному и детективному бизнесу в России 20 лет

Ровно 20 лет назад, 11 марта 1992 года, на свет появился федеральный закон «О частной охранной и детективной деятельности в РФ», положивший начало негосударственному охранному бизнесу в нашей стране.

С тех пор утекло немало воды, во многом поменялось законодательство, изменились государственные приоритеты, другим стал частный бизнес как таковой. Вместе с ним менялась и система частного охранного предпринимательства, совершенствуя методы и технику обеспечения безопасности. Достаточно сказать, что еще в 1991 году, когда о законе об охранной деятельности только заговорили, в структуре российской экономики государственная доля собственности составляла 95,8 процентов, а на начало 2012 года, по данным Росстата,  – всего 4 процента. Государство предоставило собственнику право самостоятельно распоряжаться имуществом, защищать как свои интересы, так и собственности. В большинстве случаев забота об этом легла на негосударственный охранный бизнес.

Сегодня продолжаются яростные споры вокруг  «охранного» закона, который, по мнению большинства участников рынка, во многом устарел. Он перестал не только помогать частным охранным структурам полноценно выполнять свои обязанности, но, порой, вступает в противоречие с действиями сотрудников ЧОПов и интересов охраняемых лиц и объектов.

12 марта 2012 года в Москве состоятся слушания на тему «Безопасность граждан. Место и роль негосударственной сферы безопасности (НСБ) в системе глобальной безопасности Российской Федерации». Инициаторами конференции выступили комиссия Общественной палаты по проблемам безопасности граждан и общероссийский профсоюз НСБ. Особо ждут на мероприятии представителей Администрации президента РФ, правительства России, профильных комиссий и комитетов Федерального Собрания РФ, различных Министерств и ведомств, заинтересованных в этом вопросе, и, конечно, представителей частного охранного бизнеса.

Участники конференции обсудят нормативную и законодательную базу РФ, относительно функционирования НСБ, инициируют экспертизу поправок в законодательство РФ, которые будут содействовать укреплению и развитию охранной отрасли. Будет также рассмотрен вопрос взаимодействия частного охранного бизнеса и государственных судебно-правоохранительных органов страны.

По мнению организаторов и участников конференции, данное мероприятие позволит во многом  повысить эффективность деятельности частных охранных структур в обеспечении безопасности россиян.

Комментарии (1):

24.11.2017

GeorgeBof

<a href=http://progonrumarket.ru>прогон сайта</a>

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2