Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

После тяжелого ранения школьника в Анапе проверят все ЧОП

26.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: anapamix.ru

В мэрии Анапы состоялось экстренное заседание совета безопасности
В мэрии Анапы состоялось экстренное заседание совета безопасности

В мэрии Анапы состоялось экстренное заседание совета безопасности, посвященное вопросам обеспечения охраны образовательных учреждений города. Поводом для встречи руководителей местной полиции, ЧОП, директоров школ и завучей учебных заведений, а также представителей казачества и национальных местных диаспор стал инцидент со стрельбой из травматики в школе № 11 в Супсехе.

В городскую больницу Анапы был госпитализирован  ученик 9-го класса поселковой школы с проникающим огнестрельным ранением в области лба. Как выяснили  стражи порядка, между учащимся школы произошла мелкая ссора. Старшая сестра одной из девочек-участниц конфликта позвала на помощь своего 18-летнего молодого человека «наказать обидчика», что он и сделал, прихватив с собой травматический пистолет. Вытащив девятиклассника на улицу «для серьезного разговора», он два раза выстрелил ему под ноги. Школьник испугался и пустился наутек. Однако парню показалось этого мало, и  вдогонку он выстрелил еще раз, попав  школьнику в лобную часть.

В настоящее время мальчику проведена операция, а стрелок арестован и ему предъявлено обвинение в покушении на убийство.

В связи с этим происшествием возникло много вопросов к сотрудникам ЧОП «Стена», в ведении которого находится общеобразовательная школа № 11 в Супсехе. Татьяна Евсикова, мэр Анапы, потребовала от городского МВД проверить все частные охранные предприятия, контролирующие безопасность в образовательных учреждениях , насколько они справляются со своими обязанностями по исполнению Закона о частной детективной и охранной деятельности. Кроме того, мэр предложила рассмотреть вопрос о  лишении охранной лицензии всех ЧОП,  где в ходе проверки будут обнаружены факты грубых нарушений законодательства.

О ходе проверки Татьяна Евсюкова попросила правоохранительные органы докладывать ей лично.

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He knows math, and physics as well.

What are you dressed up for?

17.06.2017

Mossi N lniz

Hold on! I’ll be back in a minute.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2