Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Воронежские полицейские с помощью лома и бритвы выбивали показания из сотрудника ЧОП

16.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: vsluh.ru

Стражи порядка Воронежа подозреваются в превышении служебных полномочий
Стражи порядка Воронежа подозреваются в превышении служебных полномочий

Следственное управление Следственного комитета региона возбудило уголовное дело в отношении сотрудников отдела № 5 Советского района Воронежа. Как сообщает РИА «Новости», стражи порядка подозреваются в превышении служебных полномочий.

По данным следствия, в отдел полиции был доставлен 37-летний сотрудник одного из местных ЧОП. Обстоятельства задержания, а также подробности происшествия в интересах следствия не разглашаются. Однако стало известно, что в отношении подозреваемого сотрудники полиции применили силу, предприняв попытку сознаться чоповца в совершении преступления.

По словам Сергея Глазьева, старшего помощника руководителя СУСК региона, на момент задержания охранник считался подозреваемым. В данный момент он проходит по делу уже в качестве свидетеля.

Итоги доследственной проверки послужили поводом для возбуждения уголовного дела в отношении полицейских. Им инкриминируется  «превышение должностных полномочий с применением насилия», что может грозить каждому из стражей порядка наказанием до десяти лет лишения свободы.

Вместе с тем, правозащитник Роман Хабаров, бывший воронежский полицейский, на сайте радиостанции «Эхо Москвы» прокомментировал происшествие с сотрудником частного охранного предприятия. По его словам, при пытках охранника «использовался лом, а спину задержанному резали лезвием бритвы».

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2