Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Активистка в защиту Цаговского леса избита неизвестными

04.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: ntv.ru

Активистка в защиту Цаговского леса избита неизвестными
Активистка в защиту Цаговского леса избита неизвестными

Активистка компании в защиту Цаговского и Химкинского лесов Галина Голубева  недавно была избита. Однако сотрудники ЧОП, охраняющие строительный объект в Цаговском лесу, на этот раз оказались «не при делах».

Как утверждают представители движения «Экооборона», несколько дней назад Голубева была вызвана для допроса в полицию. Она должна была дать пояснения по уголовному делу, возбужденному в отношении ее сына. Экологи отказались рассказать «Интерфаксу», в чем конкретно обвиняется  сын активистки, однако пояснили, что с защитой Цаговского леса оно не связано. Собеседник информагентства констатировал, что полицейские при допросе избили Голубеву вместе с адвокатом -  у нее «сломаны ребра и рука».

Вместе с тем, существует и иная версия возникновения травм у Голубевой. Некий анонимный источник из того же движения «Экооборона» рассказал журналистам, что на активистку совершили нападение двое неизвестных на улице. Якобы подойдя, они спросили ее, знает ли она Евгения Чирикова, лидера движения в защиту Химкинского леса.  Когда Голубева ответила утвердительно, ее несколько раз ударили палкой по голове. При этом нападавшие выкрикивали: «За Цаговский лес!»

Последнюю версию нападения на Галину  Голубеву подтвердила и еще одна активистка движения «В защиту Химкинского леса» Алла Чернышова, но уже в интервью РИА «Новости». По всей видимости, предположила Чернышова,  это стало местью Голубевой за мужа – Алексея Рассолова, который является одним из ярых защитников  Цаговского леса.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

My dream came true when I met Pat.
Why on earth should I do it?

18.06.2017

Mossi N lniz

Hurry up, it’s time to go.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2