Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Полиция спасла спасателей от защитников Цаговского леса

14.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: publicpost.ru

Защитники Цаговского леса периодически вступают в различного рода потасовки
Защитники Цаговского леса периодически вступают в различного рода потасовки

Защитники Цаговского леса в подмосковном Жуковском учинили драку с сотрудниками МЧС.

Напомним, власти Подмосковья одобрили проект строительства дороги к городу Жуковский, которая должна пройти по Цаговскому лесу. По мнению администрации, новая трасса позволит пустить транзитный транспорт в объезд  города и улучшит транспортную ситуацию. В марте 12 гектаров леса, что составляет почти десять процентов  от его общей площади, было вырублено. На строительный объект подтянулась тяжелая техника. Однако это возмутило местных жителей, и несколько активистов разбили палаточный лагерь прямо на месте будущей дороги. В течение нескольких недель защитники Цаговского леса периодически вступали в  перепалку с сотрудниками частного охранного предприятия, которому было поручено «разобраться» с экологами. Разборки вылились в откровенные избиения, в которых пострадали несколько человек, включая и самих охранников.

Сегодня в Цаговский лес прибыли сотрудники МЧС. Как сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах, спасатели предупредили экологов о наступлении пожароопасного периода и предложили им свернуть палаточный лагерь. Однако столь миролюбивое предложение вызвало бурную реакцию со стороны защитников Цаговского леса. Они набросились на сотрудников МЧС с кулаками.

Потасовку предотвратили прибывшие полицейские. В настоящее время силовое ведомство  выясняет все обстоятельства инцидента.

Комментарии (3):

15.05.2012

Больной зуб

По оценкам экспертов, в 2015-2016 году, если не ввести дорогу в эксплуатацию, Жуковский встанет в транспортном коллапсе. Будем считать, что зеленые своей "героической борьбой" на свежем воздухе, на три месяца приблизили счастливый час коллапса.

16.07.2017

Took F lniz

Our company is up against serious attempts of hostile takeover.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2