Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Лишившись оружия, ЧОП Гудковых может потерять и лицензию на право заниматься охранной деятельностью

14.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: livejournal.com

В семейном бизнесе Гудковых работают более семи тысяч профессионально подготовленных охранников
В семейном бизнесе Гудковых работают более семи тысяч профессионально подготовленных охранников

Лицензионно-разрешительная служба ГУМВД по Москве аннулировало лицензию на оружие ЧОП «АБ Пантан», принадлежащее родственникам депутатов Госдумы Геннадию и Дмитрию Гудковым.

Частное охранное предприятие «АБ Пантан» является структурным подразделением ОСБ «Оскордъ», основанном в 1992 году. Почти десять лет его возглавлял Геннадий Гудков, депутат Государственной думы от «Справедливой России». После избрания Геннадия Гудкова и его сына Дмитрия депутатами Госдумы,  ЧОП перешел в собственность родственников. По словам Дмитрия Гудкова, предприятие «Оскордъ» в настоящее время принадлежит его брату и матери.

На сайте предприятия указывается, что в семейном бизнесе Гудковых работают более семи тысяч профессионально подготовленных охранников. Львиная доля из них – бывшие сотрудники ФСБ, МВД, ФСО, других силовых ведомств и военнослужащие.

Вчера полиция начала проверку в ЧОП «АБ Пантан». Силовиков интересовали условия хранения оружия в частном охранном предприятии. Правда, проводить проверку полицейским пришлось при активном противодействии сотрудников ЧОП, сообщает ГУМВД. Сначала администрация предприятия долгое время не хотела выдавать сотрудникам полиции ключи от помещений, где хранится оружие, потом генеральный директор «АБ Пантан» отказался знакомиться с результатами ревизии, сославшись на плохое самочувствие. В свою очередь, справедливорос Геннадий Гудков предпринял атаку на столичный главк МВД, высказал претензии к методам работы полиции, пообещав уволить всех проверяющих его предприятие.

В сообщении пресс-службы ГУМД говорится, что  за ЧОП числится 170 единиц газового, нарезного и гладкоствольного оружия. Выявленные нарушения по условиям его хранения дали повод лицензионно-разрешительной службе  аннулировать выданное ранее разрешение и изъять оружие, что и было сделано «глубокой ночью с 12 на 13 мая». Весь арсенал был доставлен на временное хранение в территориальное подразделение полиции.

Кроме того, сейчас сотрудники полиции изучают материалы проверки. В столичном главке считают, что есть все основания лишить ЧОП лицензии на право заниматься частной охранной деятельностью.

Охранное предприятие ОСБ «Оскордъ» предоставляет свои услуги в 25 крупнейших регионах России. Его представительства есть в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Краснодаре, Туле, Ставрополе, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону. Судя по размещенной на сайте ЧОП информации, его услугами пользуются более 500 крупнейших российских и международных компаний, в числе которых Lufthansa, METRO, Procter & Gamble, IKEA, Adidas, DHL, Raiffeisen Bank, Shell, IBM, Schlumberger, Knauf и многие другие. Все структурные подразделения ОСБ «Оскордъ» свою профессиональную ответственность страхуют перед клиентом на один миллион долларов США.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Their second son is the black sheep of the family, he is good for nothing.

Let’s take a break, I’m tired.

29.05.2017

Rrepair lniz

I spent all my money, I’m broke.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2