Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Полиция разогнала защитников Цаговского леса

15.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: vmdaily.ru

Все имущество экологов вывезено с территории леса
Все имущество экологов вывезено с территории леса

После столкновения защитников Цаговского леса с сотрудниками МЧС, полиция разогнала экологов и вывезла палаточный лагерь.

Вчера между спасателями, которые потребовали от защитников Цаговского леса покинуть его территорию в связи с наступлением пожароопасного периода,  и экологами произошла перепалка. Прибывшие полицейские предотвратили драку и, по словам Евгения Гильдеева, начальника управления информации и общественных связей ГУМВД РФ по Московской области, убрали палаточный лагерь. Все имущество экологов вывезено с территории леса.

Журналисты РИА «Новости», побывавшие на месте событий, убедились в ликвидации лагеря. Буньков, один из защитников Цаговского леса,  сообщил, что экологи «взяли тайм-аут». Пока им не до митингов, потому как надо вернуть личные вещи, изъятые полицейскими. «Но мы готовимся к акциям протеста перед зданием администрации Жуковского», - добавил Буньков.

Власти Подмосковья ранее одобрили проект строительства автомобильной дороги к городу Жуковский. Трасса должна пройти по Цаговскому лесу. После вырубки 12 его гектар, экологи из числа местных жителей устроили акцию протеста. Они разбили в Цаговском лесу палаточный лагерь. В течение трех месяцев экологи  всеми силами и средствами защищали от вырубки, по их словам, реликтовый лес.

Комментарии (5):

15.05.2012

Экодуб

Там вырубают 12 га, а посадят на порядок больше, бюджет вообще выделил ого-какие деньги на компенсацию. Протестуют те, кто не разобрался в вопросе - не местные, в большинстве. Еще куча средств пойдет на расчистку русла Быковки – давно жалуются, что в Жуковском мало мест, где можно искупаться, или половить рыбу.

15.05.2012

вася

не несите чушь...компенсация...все местные!!!!!!!!!!

29.05.2017

Rrepair lniz

His mother is always after him to study.

15.07.2017

Took F lniz

I almost told her, but bit my tongue.

17.07.2017

Took F lniz

He said, В«Duty callsВ» and left for work.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2