Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Защитники Цаговского леса обвиняются в неповиновении сотрудникам полиции

20.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: publicpost.ru

Сотрудниками полиции задержаны около 20 защитников Цаговского леса
Сотрудниками полиции задержаны около 20 защитников Цаговского леса

В Жуковском около 20 защитников Цаговского леса задержаны сотрудниками полиции. Экологи возвращались с народного схода, который они устроили 19 мая в лесном массиве.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в местной полиции, какие-либо мероприятия в Цаговском лесу запрещены в связи с введением противопожарного режима. Собственно, это и стало причиной разгона и ликвидации лагеря экологов, случившегося несколько дней назад. Однако не только нарушения режима противопожарной безопасности стало причиной задержания  гражданских активистов. Им вменяется сопротивление сотрудникам полиции. Правда, информагентство так и не получило сведений о количестве задержанных и официального подтверждения факта  задержания экологов.

Напомним, что борьба за сохранение Цаговского леса обострилась в апреле 2012 года.  Местные власти приняли решение о начале строительства через лес автотрассы, которая бы напрямую вела к Летно-исследовательскому институту имени Громова и аэродрому Жуковский, ставшему известным благодаря международному авиасалону МАКС.   Экологи разбили палаточный лагерь у самого леса и не давали возможности дорожникам начать строительство. Это вызвало ряд конфликтов с сотрудниками ЧОП, охраняющими стройплощадку.  Гражданские активисты и охранники неоднократно устраивали между собой перепалки и драки. Под «горячую руку» активистов попали и сотрудники МЧС. В дело пришлось вмешаться бойцам ОМОН, который и ликвидировал лагерь защитников Цаговского леса.

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

This young actor shows promise.

We can make room for one more dog.

18.06.2017

Mossi N lniz

I’m used to hard work. He’s used to heat.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2