Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Безопасность футбольных болельщиков будут обеспечивать сотрудники ЧОП

21.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: isport.ua

Сегодня на каждые 100 футбольных болельщиков приходится девять сотрудников полиции
Сегодня на каждые 100 футбольных болельщиков приходится девять сотрудников полиции

Число сотрудников полиции, обеспечивающих безопасность на футбольных матчах, будет максимально сокращено. Об этом РИА «Новости» сообщил генерал-лейтенант полиции Александр Горовой, первый заместитель министра внутренних дел РФ.

Горовой отметил, что этот вопрос обсуждался  не один год. Наконец, после очередных консультаций с администрациями стадионов и представителями Российского футбольного союза решение было принято. По данным МВД, сегодня на каждые 100 болельщиков матчей российской премьер-лиги приходится девять сотрудников полиции. Ведомство планирует сократить их примерно втрое, как это сделано при охране игр Континентальной хоккейной лиги. Там на 100 болельщиков приходится всего три стража порядка, при этом количество правонарушений на матчах сократилось почти на 50 процентов.

Вместе с тем, подчеркнул генерал-лейтенант, не стоит думать, что стадионы останутся без охраны. Функции по обеспечению правопорядка будут переданы частным охранным предприятиям. Присутствовать на матчах будут и полицейские, тем более что пока не все стадионы имеют собственные службы безопасности.

Заместитель министра отметил, что полиция готова «поделиться опытом обеспечения безопасности на матчах» с охранными структурами, службами безопасности, кому предстоит  заменить полицейских на стадионах.

Решение о сокращение числа полицейских, задействованных в охране футбольных матчей, принято в соответствии с законом «О полиции». Ведомство постепенно освобождается от несвойственных  функций. К тому же, заметил Горовой, за безопасность на стадионах во всем мире уже давно отвечают частные охранные предприятия.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He killed her in cold blood.
I can't stand it!

15.07.2017

Took F lniz

I doubt that hiring this man will serve your purpose.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2